«Mr World 2010»: Беларусь против… Беларуси

Накануне в южнокорейском Инчхоне официально стартовал самый престижный в мире конкурс мужской красоты…

 

Накануне вечером участники «Mr World 2010» впервые встретились на долгожданном обеде в Инчхоне — крупнейшем городе Южной Кореи, примыкающем к столице страны — Сеулу. Инчхон расположен на побережье Желтого моря возле удобной гавани, знаменитой героической битвой и гибелью в 1904 году российских крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». Нынче в Инчхоне другие войны: 27 марта за титул самого красивого мужчины мира будут сражаться самые желанные мужчины планеты.

После приветственного слова мэра Инчхона слово дали конкурсантам. Представитель Кореи сообщил, что рада принимать соперников у себя на родине, австралиец признался в любви к местной кухне, парень из Нидерландов обратил внимание на доброту корейцев, а норвежец заявил: «Нам устроили просто фантастический прием! Пища и развлечения просто невероятны!».

Слева направо: Нигерия, Германия, Австралия и США

12 марта — день официального старта конкурса «Mr World 2010». Большинство его участников, включая и представителя Беларуси, приземлились в аэропорту Инчхона именно сегодня.

Конкурсанты, прибывшие на конкурс несколько раньше, не теряли времени даром и отправились в тренажерный зал. Как пояснил участник из Соединенных Штатов: «Я хочу быть в хорошей форме, чтобы достойно пройти все испытания, которые ждут меня впереди».

Новая Зеландия и Черногория

Черногория, Германия, Ирландия и Новая Зеландия прибыли в Инчхон в числе первых. Местные жители, чиновники и журналисты устроили им теплый прием. Представитель Германии после этого признался: «Теперь, когда я в Корее, я с еще большим нетерпением жду конкурса. До этого я целых три месяца прожил в Австралии, где готовился к состязаниям и совершенствовал английский. Я прибыл в Корею прямо оттуда!».

А представитель Новой Зеландии сообщил, что ему не терпится познакомиться с другими конкурсантами: «Этого момента я с нетерпением жду с тех пор, как выиграл титул самого красивого мужчины у себя на родине. Я упорно тренировался, готовясь к этой поездке, и мне потребовалось 20 часов, чтобы добраться до Кореи. Но я знаю, что это того стоит, и ближайшие три недели наверняка станут самыми важными в моей жизни».

Коста-Рика, Венесуэла и Доминиканская Республика

Белорусы наверняка будут следить за конкурсом «Mr World 2010» с особым вниманием. Во-первых, в престижнейшем конкурсе красоты впервые принимает участие представитель нашей страны — дзюдоист и модель Национальной школы красоты Михаил Баранов. Во-вторых, из Беларуси в Корею приехал еще один претендент на титул — 24-летний Хафиз Агаев из Баку. На конкурсе он будет представлять Азербайджан, но подготовку он проходил в Минске, в студии Сергея Нагорного.

Слева направо: Азербайджан, Латвия, Беларусь, Норвегия и Россия

И Хафиза, И Мишу уже успели оценить организаторы мероприятия: накануне на сайте конкурса появились первые фотографии его участников, на которых «засветились» и наши ребята. Так что шансы на победу наверняка есть у обоих. Вам только нужно решить, за кого будете болеть вы.

Фото с официального сайта конкурса.