Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. «Мисс Грудь» Екатерина Никандрова: глупые шутки о блондинках — это не про меня
    После конкурса начался такой период в моей жизни, который повлек массу изменений…
  2. Умер продюсер «Молчания ягнят»
    С его помощью Эльдар Рязанов снял «Невероятные приключения итальянцев в России»...

Бомонд

Бренд «Филипп» остался за Пугачевой

 

Арбитражный суд Москвы удовлетворил сегодня иск Аллы Пугачевой к Роспатенту, вернув певице права на товарный знак "Филипп" в сфере образовательных услуг. Кроме того, индивидуальному предпринимателю Пугачевой будут возвращены 200 рублей госпошлины из бюджета, сообщает РИА Новости.

Алла Пугачева является правообладателем товарного знака "Филипп" в общей сложности в 21-м классе МКТУ, включая образовательную сферу. В прошлом году Автономная некоммерческая образовательная организация "Филипп" из Самары обратилась в Палату по патентным спорам с требованием о прекращении охраны бренда "Филипп" в 41-м классе в связи с его неиспользованием в этой категории более трех лет.

На заседание Палаты Пугачева не явилась и не прислала никакого отзыва на заявление, мотивировав это тем, что не получила соответствующего уведомления. Между тем почтовая служба подтвердила факт доставки корреспонденции адресату. В связи с неявкой правообладателя Роспатент принял решение о прекращении охраны бренда. Позже певица опротестовала это решение в Арбитражном суде.

Помимо пока восстановленного права использовать товарный знак "Филипп" в образовательной сфере, певица может присваивать это наименование препаратам для отбеливания и стирки, фармацевтическим, ветеринарным и гигиеническим препаратам, устройствам для видеозаписи, транспортным средствам, мебели, чаю, рису, соли, горчице, уксусу, соусам и многим другим товарам.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...