Стивен Сигал ответит за сексуальные домогательства

Сигал держал двух русских девушек, которые должны были удовлетворять его в любое время дня и ночи, 24 часа в сутки, семь дней в неделю...

 

Бывшая помощница американского киноактера Стивена Сигала подала на него в суд. 23-летняя фотомодель Кайден Нгуен обвиняет своего экс-босса в сексуальной эксплуатации женщин и требует миллион долларов, который компенсирует ей «страдания от сексуальных домогательств».

Стивен СигалСайт TMZ.com, посвященный светской жизни, разместил полный текст искового заявления Кайден Нгуен. Стивену Сигалу выдвинуты обвинения по четырём пунктам: сексуальное домогательство, незаконная торговля людьми с целью оказания сексуальных услуг, предоставление ложных сведений о найме на работу и нарушение общественного порядка.

Документ гласит, что в феврале 2009 года Нгуен нашла вакансию личного помощника Сигала в компанию, продвигавшую его телепрограмму «Стивен Сигал — адвокат» в Новом Орлеане. Девушка выслала свое резюме с прикрепленной фотографией и после собеседования была принята на работу. На собеседовании ей сообщили, что она будет выполнять стандартные обязанности секретаря.

Нгуен доставили на персональном самолете Сигала в Новый Орлеан, после чего на лимузине сопроводили в уединенный дом вдали от города, пишет GZT.ru. Там выяснилось, что от нее ожидают выполнения обязанностей, не имеющих ничего общего с работой секретаря.

«В первый же день Сигал попросил меня сделать ему массаж. Он сразу ясно дал понять, что рассматривает меня как сексуальную игрушку. Несмотря на мои возражения, он просунул руки под мою блузку», — говорится в документе. На ее попытки противостоять насилию Сигал якобы ответил: «Расслабься. Сегодня мы не будем делать ничего особенного. Это я приберегу для другой ночи».

В общей сложности, как утверждает Нгуен, Сигал домогался ее три раза, хотя после первого же инцидента она пожаловалась на происходящее своим нанимателям, однако те посоветовали ей обратиться напрямую к Сигалу.

По словам истицы, в доме, куда ее привезли, жили Стивен Сигал, его жена и две русских девушки, которые уже работали «личными помощницами» актера, оказывая ему разнообразные сексуальные услуги.

«Сигал держал двух молодых русских девушек, которые должны были удовлетворять его по первому требованию, в любое время дня и ночи, 24 часа в сутки, семь дней в неделю», — говорится в заявлении бывшей модели. Одной из русских девушек удалось «уволиться», утверждает Нгуен, поэтому пришлось искать ей замену, которой и оказалась бывшая модель.

Кайден Нгуен

28 февраля девушке удалось бежать на такси. По словам Нгуен, Сигал гнался за ней, держа в руках «пистолет с прикрепленным к нему фонариком». Девушка в такой спешке покидала дом, что оставила там все свои личные вещи — одежду, ноутбук и ключи от машины. Позднее, по ее словам, Сигал сообщил ей через своих представителей, что она должна молчать о происходившем в его доме. Он заявил, что не вернет ей вещи до тех пор, пока она не подпишет обязательство не подавать на него в суд за сексуальное домогательство.

Сам Стивен Сигал с журналистами разговаривать по понятным причинам отказывается, но корреспондент газеты ВЗГЛЯД поговорил с одним из российских друзей актера. По словам президента корпорации Newmedia Stars Дмитрия Ицкова, он был в доме Сигала в Новом Орлеане как раз в феврале этого года, и очень сложно предположить, что там возможны описываемые бывшей секретаршей ужасы.

«Дело в том, что дом Стивена — это сравнительно небольшое здание с отличной слышимостью, — говорит Ицков. — Я не представляю, как там можно кого-то удерживать. И к тому же практически каждый день в дом приезжают представители полиции — Стивен приглашает их для охраны дома, когда уезжает на съемки, так как у него нет охраны. У него там даже забора нет. Как там можно кого-то удерживать?».

По словам Ицкова, сейчас «Стивен Сигал очень популярен, сериал, в котором он снимается, бьет рекорды популярности, только что он снялся в новом фильме вместе с Аль Пачино, и на нем вполне можно попробовать заработать».

«Судебный иск, поданный Кайден Нгуен против Стивена Сигала, — смешная и абсурдная претензия недовольного бывшего сотрудника, который был уволен за употребление запрещенных наркотических средств», — утверждает адвокат Сигала Марти Сингер.

Недавно завершился аналогичный скандал, фигурантом которого стал иллюзионист Дэвид Копперфильд, напоминает Gazeta.Ru. В октябре 2007 года его обвинили в изнасиловании. Имя жертвы ФБР, занимавшееся расследованием инцидента, не называло. В доме и офисе Копперфильда прошли обыски, в ходе которых следователи изъяли 2 млн. долларов и его личные вещи, а самому иллюзионисту запретили выезжать из страны до окончания разбирательств. В 2010 году дело против него было закрыто. Участники расследования в итоге установили, что Копперфильд стал жертвой шантажа.

Фото: Daily Mail.