Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Пэрис Хилтон заставили штукатурить забор (фото)
    Внучке владельца гостиничной империи Hilton пришлось искупать свои грехи трудом...
  2. В актера из «Бригады» стреляли настоящие бандиты?
    В милиции предположили, что водитель, атаковавший Вдовиченкова, может быть причастен к уличным разбоям, в частности, к нападениям на перевозчиков денег…

Бомонд

В первую десятку самых богатых людей Британии вошло два россиянина


Российские бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов вошли в первую десятку списка тысячи богатейших жителей Великобритании Sunday Times Rich List, опубликованный в воскресенье в специальном приложении к британской газете Sunday Times.

На первом месте индийский бизнесмен Лакшми Нивас Миттал, основатель и владелец Mittal Group, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal. Его состояние оценивается в 22,4 млрд. фунтов стерлингов.

Как и в последние несколько лет, самым богатым россиянином в списке и вторым в «общем зачете» стал владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович. По оценкам издания, за прошедший год он увеличил свое состояние на 6% и теперь у него 7,4 млрд. фунтов стерлингов.

Следующий россиянин в «десятке» — бизнесмен и меценат Алишер Усманов, на многоходовых операциях с активами металлургических компаний и лондонского футбольного клуба «Арсенал», Усманов, по данным издания, имеет 4,7 млрд. фунтов. В минувшем году в списке Усманов занимал 18-е место, в этом году 6-е.

В совокупности тысяча самых богатых британцев делят между собой более 355 млрд. фунтов стерлингов, что на 29% или на 77,2 млрд. больше, чем в минувшем году, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...