Успешная индийская супермодель покончила с собой

Тело висело на шнуре, закрепленном на потолочном вентиляторе...

 

Одна из самых известных индийских моделей, супермодель и актриса Вивека Бабаджи (Viveka Babajee) покончила с собой накануне вечером в собственном доме в городе Мумбаи, сообщают в субботу индийские СМИ.

Вивека Бабаджи

По данным Indiatimes, в пятницу вечером соседи Бабаджи заподозрили, что с девушкой что-то случилось, когда из ее квартиры потянуло газом. Несмотря на звонки, дверь никто не открывал, и соседи вызвали полицию. Стражи порядка взломали дверь и обнаружили бездыханное тело модели — оно висело на шнуре, закрепленном на потолочном вентиляторе.

Вивека Бабаджи Вивека Бабаджи

Власти начали официальное расследование. Причина смерти пока неизвестна, но в полиции почти не сомневаются, что это самоубийство. Прояснить ситуацию поможет вскрытие. Полицейские также забрали с собой некоторые личные вещи модели — дневник, ноутбук и мобильный телефон, который на момент трагедии был отключен.

Вивека Бабаджи Вивека Бабаджи

Родственники 37-летней Вивеки в качестве возможной причины самоубийства называют ее недавний разрыв с бойфрендом, из-за которого она якобы находилась в депрессии. Тем не менее, девушка не оставила предсмертную записку. А один из ее друзей заявил, что встречался с Вивекой за несколько дней до трагедии: они отлично провели время, и никаких признаков депрессии он не заметил.

Вивека Бабаджи

Вивека Бабаджи родилась и выросла на Маврикии. Здесь же она получила свой первый титул — «Мисс Маврикий-1993», после чего принимала участие самом престижном конкурсе красоты — «Мисс Мира». Последний сделал ее известной, девушка пользовалась большим спросом как на национальном, так и на международном уровнях.

Вивека Бабаджи

«Мисс Маврикий-1993»: Вивека Бабаджи — вторая слева 

В индийский Мумбаи Вивека перебралась, чтобы сделать карьеру в Болливуде. Здесь ей удалось сняться в нескольких фильмах в главных ролях, сняться в рекламе Coca Cola. Затем Вивека на некоторое время покинула страну. Она вернулась в Индию в прошлом году, и с тех пор занималась в основном постановкой модных дефиле.

Вивека Бабаджи Вивека Бабаджи

О личной жизни Вивеки Бабаджи известно немного: только то, что ее любимая актриса — Деми Мур, а любимая еда — морепродукты.

Последний случай самоубийства модели произошел буквально неделю назад: перспективный 22-летний манекенщик Том Никон выбросился с четвертого этажа за несколько часов до начала Недели моды в Милане. По мнению полиции, причиной смерти также стало самоубийство на любовной почве.