Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. В Англии запрещена продажа «свадебных» полотенец
    Букингемский дворец запретил производство и продажу сувенирных футболок и чайных полотенец, посвященных свадьбе принца Уильяма...
  2. Израильские психиатры не нашли у Киркорова отклонений
    Между тем дело, похоже, идет к развязке...

Бомонд

Американский суд посмертно помиловал Джима Моррисона

 

В четверг власти Флориды посмертно помиловали легендарного рок-музыканта Джима Моррисона, приговоренного в этом штате в 1969 году к шести месяцам тюремного заключения за непристойное обнажение, передает РИА Новости.

Джим МоррисонИнцидент произошел во время концерта The Doors в Майами в марте 1969 года. По данным обвинителей, Моррисон, находившийся в нетрезвом состоянии, во время выступления расстегнул джинсы и начал имитировать половой акт, сопровождая его нецензурными ругательствами.

Сам Моррисон отвергал обвинения и обжаловал приговор. Однако суд не успел принять решение по его апелляции — певец скончался при загадочных обстоятельствах в июле 1971 года в Париже в возрасте 27 лет.

Решение о помиловании было принято на следующий день после дня рождения Моррисона, которому 8 декабря исполнилось бы 67 лет.

Однако вдова певца Патрисия Киннерли заявила, что ее супруг отказался бы от помилования при таких обстоятельствах.

«Он бы с отвращением и презрением проклял саму эту идею. Он бы отнесся к этому как к очередной жалкой попытке штата использовать его имя для собственных дешевых популистских целей», — приводит телеканал CNN текст письма Киннерли губернатору Флориды.

По словам Киннерли, она не сомневается, что Моррисон «разорвал бы бумагу о помиловании на мелкие клочки».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...