Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Как голосовал шоубиз: Тиханович — за Лукашенко, Куллинкович — за Санникова
    Naviny.by решили узнать, насколько белорусские звезды были активны 19 декабря и кому отдали свой голос...
  2. Бориса Моисеева сразил инсульт?
    По словам медиков, кровоизлияние произошло в передней части правого полушария мозга...

Бомонд

Запущенный Ассанжем бумеранг вернулся к хозяину

 

Основатель cкандального сайта WikiLeaks на собственной шкуре прочувствовал, каково это — выкладывать в интернет личную переписку. Американский сайт слухов Gawker каким-то чудом заполучил и опубликовал любовные письма Джулиана Ассанжа к 19-летней студентке.

Судя по электронным письмам, которые Ассанж направлял Элизабет (настоящее имя девушки таблоиды не раскрывают), австралиец в буквальном смысле преследовал ее, пишет британская The Daily Mail.

Знакомство произошло за два года до основания WikiLeaks, в апреле 2004 года в баре под Мельбурном. 33-летний Ассанж, который ходил тогда с длинной шевелюрой, заинтересовал девушку своей непохожестью на других парней.

«Он был тихим и скучным. Мне он не показался сексуальным, но что-то в нем было, как это ни странно, привлекательное для 19-летней девушки», — призналась Элизабет.

Они просидели в баре до самого закрытия, Ассанж проводил новую знакомую до дома, где она жила с родителями, а на прощание неожиданно поцеловал.

«Это было приятно. Его поведение не было ужасным, он вел себя прилично», — вспоминает девушка.

Джулиан и Элизабет обменялись адресами электронной почты, и вскоре девушка получила приглашение на свидание: «Я считаю твое общество и поцелуи очень привлекательными. Надо изучать тебя дальше. Чем занимаешься в понедельник вечером?»



Девушка не запомнила, что написала в ответ, но точно помнит, что на свидание идти не хотела. На следующий день Ассанж позвонил ей домой, хотя своего номера телефона она ему не давала. Элизабет спросила Ассанжа, откуда он узнал номер, и очень разозлилась, когда он отказался отвечать на этот вопрос. Через несколько дней он опять позвонил, и девушка, взяв трубку, выдала себя за другую. Ассанжу показалось, что та с ним флиртует, и написал еще несколько писем, однако и они не привлекли ее внимания.

 

И тогда Ассанж попытался сделать так, чтобы Элизабет позвонила ему сама. Для этого он выяснил модель и номер ее машины и зашифровал их в головоломку. Решение этой загадки представляло собой его телефонный номер. В ответ Элизабет написала письмо, в котором объяснила, что не может ему позвонить, поскольку ей не удалось разгадать головоломку. И Ассанж опять начал «доставать» ее телефонными звонками, пока девушка не потребовала, чтобы он больше не звонил ей. Ассанж предложил ей общаться с ним через его сайт, но в конце концов сдался, так и не добившись взаимности.

«Я надеялся, что наше знакомство перерастет как минимум в интересную дружбу... Наша близость была моей странной мечтой, которая, видимо, никогда не воплотится», — пожаловался Ассанж в одном из прощальных писем.

Как заявила Gawker Элизабет, которой сейчас 25 лет, она не считает Ассанжа плохим: «Он просто забавный парень».

С тех пор отношения Ассанжа с женщинами не стали проходить более гладко. В Швеции, как известно, его обвиняют в одном эпизоде изнасилования и нескольких эпизодах других, менее тяжких, насильственных преступлений сексуального характера. Известно, что в Австралии у него остался 20-летний сын, при этом Ассанж-старший не состоял в браке, и о матери его сына также нет данных, пишет NEWSru.com.

Напомним, в четверг Ассанж вышел из лондонской тюрьмы по решению суда, который освободил его под залог в 240 тысяч фунтов стерлингов на время рассмотрения запроса об экстрадиции, поступившего от шведских властей.

Мать Ассанжа Кристина не скрывает радости, услышав решение суда

Теперь Ассанж должен носить электронный чип и проживать по одному адресу, соблюдать комендантский час и дважды в день отчитываться в полиции.

Особняк в Норфолке, где будет проживать Ассанж


Джулиан Ассанж заявил, что намерен доказать свою невиновность и опровергнуть подозрения в совершении преступлений сексуального характера. Он считает, что выдвинутые против него обвинения имеют политическую подоплеку и объясняются стремлением США остановить публикацию секретной переписки Госдепартамента, которая продолжается на сайте WikiLeaks.

Фото: Gawker, АР, Getty Images

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...