Бориса Моисеева сразил инсульт?

По словам медиков, кровоизлияние произошло в передней части правого полушария мозга...

 

Борис Моисеев поздно вечером в понедельник 20 декабря был доставлен в одну из центральных клиник Москвы.

Состояние 56-летнего заслуженного артиста России Бориса Моисеева после перенесенного в понедельник ишемического инсульта ухудшилось, из-за кровоизлияния в мозг у певца парализована вся левая часть тела, пишет lifenews.ru.

— По словам медиков, кровоизлияние произошло в передней части правого полушария мозга, — рассказали Life News в окружении артиста. — Врачи стараются сделать все возможное, чтобы нормализовать состояние Бориса. Мы все за него очень переживаем.

Напомним, звезда российской эстрады попал в реанимацию частной московской больницы накануне. 56-летнему артисту стало плохо в подмосковной Барвихе. Врачи скорой помощи доставили его в одну из элитных клиник столицы. Там Моисеева сразу же поместили в блок интенсивной терапии, а затем повезли на компьютерную томографию. Медикам предстоит установить, насколько серьезен приступ, сразивший Бориса.

Состояние певца оценивается как тяжелое. Возле него постоянно находятся лучшие врачи клиники, в том числе дежурный реаниматолог.
Сам Моисеев просил не нагнетать обстановку относительно своего здоровья. "Меня пугают громкие заголовки относительно моего здоровья. Пожалуйста не пугайте моих поклонников. Все будет хорошо".

Пошатнувшееся состояние здоровья Бориса Моисеева неудивительно на фоне его рабочего графика. Только за прошедшие два месяца артист дал более 40 концертов и снялся в новогодних огоньках всех центральных телеканалов России и Украины.

21 декабря Борис Моисеев планировал устроить презентацию своего нового видеоклипа на песню "Я не могу тебя терять". Теперь презентация перенесена на более поздний срок.