Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Как голосовал шоубиз: Тиханович — за Лукашенко, Куллинкович — за Санникова
    Naviny.by решили узнать, насколько белорусские звезды были активны 19 декабря и кому отдали свой голос...
  2. Бориса Моисеева сразил инсульт?
    По словам медиков, кровоизлияние произошло в передней части правого полушария мозга...

Бомонд

Элтон Джон покидает своего ребенка

 

Певец Элтон Джон и кинорежиссер Дэвид Ферниш стали родителями: суррогатная мать родила супругам мальчика. Он весит 3,6 килограмма, здоров и хорошо себя чувствует.

Родился ребенок в Рождество, 25 декабря, но до понедельника это событие держалось в тайне, пишет Газета.Ru. Ребенка назвали Закари Джексон Левон Ферниш-Джон. Британская пресса предполагает, что одно из имен, Левон, ребенок получил в честь песни Элтона Джона 1971 года.

Мальчик весит чуть более 3,6 килограмма, ростом почти 56 сантиметров. Имя суррогатной матери держится в строжайшем секрете, раскрывать его не планируется.

«Мы переполнены радостью и счастьем в этот особый момент, — сказано в совместном заявлении супругов. — Закари здоров и чувствует себя хорошо. Мы гордые и счастливые родители».

Это первый ребенок 63-летнего Джона и 48-летнего Ферниша, которые живут вместе уже более 12 лет. Они познакомились в 1993 году и через несколько лет съехались. Пара пережила много трудностей. Ферниш долго пытался избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того, певец и режиссер больше десяти лет не могли официально оформить свои отношения: закон, разрешающий однополые гражданские союзы, вступил в силу на родине известного музыканта, в Великобритании, только 5 декабря 2005 года. И уже через две недели Джон и Ферниш поженились. Церемония бракосочетания прошла в ратуше Гилдхолл в Виндзоре — там же расписывался с Камиллой Паркер-Боулз и принц Чарльз. Место для бракосочетания Джон и Ферниш выбрали по месту жительства: сэр Элтон Джон проживает в Виндзоре.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш

Элтон Джон и Дэвид Ферниш


После официального оформления отношений Джон и Ферниш, по признанию самого певца, не сразу задумались об усыновлении.

«Дэвид всегда хотел ребенка, а я говорил, что не готов, мне за 60, у меня много концертов и разъездов», — рассказывал прессе Джон. Но в прошлом году пара посетила детский приют для ВИЧ-положительных детей в украинском городе Макеевка Донецкой области. По словам Джона, «их сердце было украдено» 14-месячным воспитанником Львом: «Я не знаю, как это вышло. Было бы чудесно, если бы мы все могли жить в одном доме».

Супруги сразу же решили усыновить мальчика и стали оформлять необходимые бумаги. Но уже через несколько дней власти Украины отказали известному британскому музыканту — разница в возрасте между приемным родителем и сиротой по украинским законам должна быть не больше 45 лет. Кроме того, певец не состоит в браке: гомосексуальные союзы ячейкой общества на Украине не считаются.

Тем не менее, несмотря на первый неудавшийся опыт отцовства, пара не отказалась от идеи завести детей.

«После того как нам отказали в усыновлении Льва, я понял, что готов стать отцом, хочу воспитывать и дать будущее своему ребенку», — признался Джон.

Впрочем, кто в этой паре отец, неизвестно. Друзья пары полагают, что все-таки мистер Ферниш: считается, что донору спермы не должно быть больше 40 лет, поскольку у пожилых отцов чаще встречаются генетические аномалии.

Элтон Джон

Элтон Джон с украинским мальчиком Львом


Газета ВЗГЛЯД обратилась к психологу, руководителю центра «Счастливая семья» Ирине Корчагиной с просьбой прокомментировать, как такие семейные особенности могут сказаться на развитии мальчика.

— Певец Элтон Джон усыновил ребенка. Как будет формироваться личность этого мальчика?

— Разные могут быть сценарии. Чем Элтон Джон отличается от других людей? Есть масса гомосексуальных пар, которые берут на воспитание детей. У человека бабла немеренно, и ребенку создадут все условия.

— То, что у мальчика будет два отца, повлияет на его воспитание?

— У нас сейчас так смешались мамы и папы, так роли поменялись. У Элтона Джона будет возможность нанять нянь. Наймут гувернантку, покажут, кто есть женщина, кто есть мужчина.

— Воспитание в гомосексуальной семье может отразиться на половой ориентации ребенка?

— Если набор генов окажется нормальным, то не отразится. Известно, что среди мужчин 4% становятся геями.

— Все-таки может ли такое богатство заменить материнскую любовь?

— Вы знаете, у нас материнской любви в нормальной-то ситуации очень мало. Думаю, здесь не вопросы богатства, а вопрос нормально поставленных мозгов — если люди понимают, что это такое и могут какими-то способами все это организовать. Материнская любовь — это не инстинкт, это, скажем так, социальный институт. Этим нужно уметь владеть, нужно это понимать, это нужно воспитывать, формировать. У нас в стране в лучшем случае 15% родителей умеют грамотно любить своих детей.

Сейчас журналистов очень интересует вопрос, кто будет ухаживать за Закари: сэр Элтон готовится к масштабному полугодовому туру по США и Европе. Предстоящие гастроли начнутся 26 января во Франции и завершатся 11 июня в Ирландии.

Фото: The Daily Mail

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...