Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Свадьба принца Уильяма нарушит традиции
    Основные решения по поводу предстоящего торжества принимают именно жених с невестой, а не официальные лица...
  2. Элтон Джон покидает своего ребенка
    Едва став отцом, музыкант засобирался на полугодовые гастроли…

Бомонд

В Лондоне скончался басист рок-группы Japan


Мик КарнГитарист легендарной рок-группы Japan Мик Карн скончался в Лондоне в возрасте 52 лет, передает РИА Новости со ссылкой на сайт музыканта.

«С глубокой скорбью мы вынуждены сообщить вам, что Мик в конце концов проиграл свою битву с раком и мирно перешел в мир иной», — говорится в заявлении на сайте.

Отмечается, что музыкант умер во вторник в своем доме в лондонском районе Челси в окружении родных и близких.

Выходец из Кипра Мик Карн (настоящее имя Антоний Микаэлидис) вместе со своими друзьями организовал группу Japan еще в 1974 году, когда ему было всего 15 лет. Группа играла музыку в стиле арт-рок, а сам Карн выступал на сцене с бас-гитарой и саксофоном.

Все пять альбомов группы — Adolescent Sex (1977), Obscure Alternatives (1978), Quiet Life (1979), Gentlemen Take Polaroids (1980) и Tin Drum (1981) — имели «золотой» статус, то есть были проданы тиражом более 100 тысяч экземпляров. Наибольшей популярностью в Великобритании пользовался сингл Ghosts, выпущенный Japan в 1982 году. Вскоре после этого группа распалась из-за внутренних противоречий, а Карн продолжал сотрудничать с другими музыкальными коллективами. В частности, он участвовал в записи альбома Dalis Car группы Bauhaus, одной из первых в мире начавшей исполнять готический рок.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...