Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Гене Букину поставили памятник
    Фигуру героя ситкома «Счастливы вместе» отлили в бронзе в Екатеринбурге…
  2. Джоли и Лангория перестали быть самыми привлекательными
    Красоткам прошлых лет достались далеко не призовые места, на их место пришли новые звезды...

Бомонд

«Туалетный» конфуз случился перед свадьбой принца Уильяма

 

Свадьба принца Уильяма, будущего наследника британского престола, и Кейт Миддлтон, чуть не омрачилась конфузом, который весьма позабавил бы любителей туалетного юмора, передает NEWSru.com.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Дело в том, что супружеская пара должна была получить вензель WC, состоящий из первых букв их имен — William и Catherine. Но этим же сочетанием букв в Британии традиционно обозначается уборная.

Вензель парыК счастью, организаторы свадьбы нашли способ избежать конфуза: они поменяли буквы местами, пишет британская газета The Daily Mirror.

Действительно, нельзя представить себе даже самых фанатичных монархистов, которые бы стали пить чай из чашек с инициалами WC, отмечает The Daily Telegraph.

Посуда в вензелем WCКроме того, недовольство «туалетным вензелем» было выражено на высочайшем уровне. «Когда королеве принесли первые эскизы посуды с вензелями внука и будущей внучатой невестки, то Елизавета II была неприятно удивлена столь знакомым сочетанием двух букв, которые, однако, никак не подходили для монаршей фамилии», — приводит ИТАР-ТАСС слова источника в Букингемском дворце.

Теперь королевские советники решают более сложную проблему: если для сувениров буквы в вензеле можно переставить, то в момент коронации Уильяма — он стоит вторым после своего отца принца Уэльского Чарльза в списке престолонаследия — подобная «рокировка» будет абсолютно недопустима.

В результате перед коронованием Уильяму, видимо, все-таки придется изменить имя. Королевские вензеля ставятся на общественных и государственных зданиях, а также на официальных документах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...