Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Косоглазый опоссум ставит на «Черного лебедя»
    Самка опоссума, получившая известность из-за свой болезни глаз, сыграла роль покойного осьминога Пауля и предсказала итоги вручения «Оскаров»…
  2. Онлайн-дневник с фестиваля эротики в Риге
    Крупнейший балтийский фестиваль эротики Erots 2011 глазами белорусского участника...

Светская хроника

На свадьбу принца Уильяма пригласили почти две тысячи гостей

 

На свадьбу принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон приглашено около 1,9 тысячи гостей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу королевского двора.

Приглашения в виде вложенных в светло-коричневые конверты карточек из тонкого белого картона с короной и золотым вензелем королевы Елизаветы II были разосланы от ее имени лордом-чемберленом, отвечающим за церемониал при дворе.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Текст приглашения гласит: «Лорд-чемберлен уполномочен королевой пригласить (имя) на бракосочетание Его Королевского Высочества принца Уильяма Уэльского, кавалера ордена Подвязки, и мисс Кэтрин Миддлтон в Вестминстерском аббатстве в пятницу, 29 апреля 2011 года, в 11.00 утра».

В приглашении также указан дресс-код для гостей — военная форма, фрак или деловой костюм.

Имена приглашенных официально не раскрываются, однако, по данным британских СМИ, это будут родственники и друзья жениха и невесты; около 40 представителей монарших домов из разных стран мира; британские политики, включая премьер-министра и лидера оппозиции; военнослужащие британских Вооруженных Сил.

Поскольку принц активно принимает участие в благотворительных проектах, на церемонии будут присутствовать представители приютов для бездомных, природоохранных и других благотворительных организаций — в общей сложности более 80 человек.

Приглашение на церемонию получат также несколько почти никому не известных людей, с которыми принц Уильям пересекался в последние годы: например, бездомные, с которыми наследник престола однажды провел ночь в спальном мешке под открытым небом, а также некоторые британские военнослужащие, раненные в Ираке и Афганистане, отмечает BBCRussian.

Однако на торжественный прием в Букингемский дворец отправятся около 600 гостей, половина из которых сможет остаться на званый ужин и танцы.

Службу бракосочетания проведут совместно декан Вестминстерского аббатства и примас англиканской церкви архиепископ Кентерберийский.

В первом ряду гостей будут сидеть бабушка и дедушка жениха, королева Елизавета II и герцог Эдинбургский, его отец принц Уэльский Чарльз с женой Камиллой Паркер-Боулз и младший брат, принц Гарри, который будет исполнять роль шафера.

Рядом ними расположатся родители Кейт, Майкл и Кэрол Миддлтон, сестра и старшая подружка невесты Пиппа и ее брат Джеймс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...