Титул «Мисс Россия-2011» выиграла Наталья Гантимурова из Москвы

Наталья Гантимурова из Москвы стала победительницей конкурса «Мисс Россия-2011», который прошел вечером 5 мая в концертном зале Барвиха Luxury Village в Москве.

Первой вице-мисс была признана Анастасия Машукова из Красноярска, а титул второй вице-мисс достался Яне Дубник из Новосибирска.

Победительница конкурса получила драгоценную корону из рук своей предшественницы — «Мисс Россия-2010» Ирины Антоненко, а также обладательницы титула «Мисс Вселенная-2010» Химены Наваррете.

Победительница получила 100 тысяч долларов и грант на обучение в любом высшем учебном заведении в любой точке планеты. Две вице-мисс также были награждены ценными денежными призами и возможностью получить образование в любом вузе.

Победительницей в номинации «Народный выбор» стала Ксения Лытнева из Сочи, ей достался приз в 100 тысяч российских рублей.

В обязанности победительницы конкурса «Мисс Россия» в течение всего года будет входить участие в благотворительных, социальных и культурных проектах гуманитарной направленности, пропаганда здорового образа жизни, формирование здоровых нравственных и этических принципов у молодежи, пропаганда стремления к получению образования.

На снимках:

1-6 — «Мисс Россия-2011» Наталья Гантимурова из Москвы;
7 — первая вице-мисс Анастасия Машукова из Красноярска;
8 — вторая вице-мисс Яна Дубник из Новосибирска.

Фото РИА «Новости»