Эмма Уотсон отказалась от учебы ради кино

 

Британская актриса Эмма Уотсон, исполняющая роль Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, была вынуждена отложить учебу в университете, чтобы уделить больше времени съемкам в кино, сообщает информационное агентство Press Association.

Эмма Уотсон20-летняя актриса опубликовала на своем официальном сайте сообщение, в котором говорит, что сочетать учебу со съемками для нее стало практически невозможно.

«Я решила взять небольшой перерыв, чтобы полностью завершить работу над фильмом о Гарри Поттере, и чтобы сконцентрироваться на других проектах, — пишет Уотсон. — Я продолжу учебу, просто мне понадобится больше времени, чем я думала, чтобы получить степень бакалавра».

Съемки последней части фильма «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2» только что закончились. Мировая премьера киноленты состоится в июле 2011 года.

В настоящий момент молодая кинозвезда также снимается в картине «Трудности жизни изгоя», главным героем которой является подросток из Питтсбурга. Кроме того, недавно закончились съемки другого фильма с участием Уотсон — «7 дней и ночей с Мэрилин Монро», который повествует о периоде жизни Монро, проведенном ею в работе над фильмом «Принц и танцовщица».

С 2009 года Эмма Уотсон изучает литературу в Браунском университете — одном из самых престижных в США.