Американские звезды запишут пластинку в помощь Японии

Все средства от продажи пластинки будут направлены в японский Красный Крест...

 

Американские звезды собираются выпустить диск, средства от продажи которого пойдут пострадавшим от цунами в Японии, пишет WDaily.

Леди ГаГа Несмотря на то что ситуация в Стране восходящего солнца начинает стабилизироваться, знаменитости продолжают помогать потерпевшим бедствие. Напомним, что Леди ГаГа уже выпустила браслеты, напоминающие о трагедии. Теперь один из крупнейших лейблов звукозаписи Universal Music Group решил тоже принять участие в благотворительной кампании.

План состоит в том, чтобы записать альбом, состоящий из песен Леди ГаГа, Джастина Бибера, Рианны и Ники Минай. Все средства от продажи пластинки будут направлены в японский Красный Крест.

Хотя запись поступит в продажу уже в ближайшие дни, список исполнителей до сих пор уточняется.

«Японии нужна наша помощь, мы все должны сделать это», — уже успел написать в своем блоге Джастин Бибер.

Леди ГаГа, в свою очередь отправившая в Японию 250 тыс. долларов, собранных в результате продажи браслетов, тоже согласилась принять участие в проекте.

А актер Джош Дюамель организовал в Калифорнии благотворительный марафон, чтобы также пожертвовать деньги Красному Кресту.

«Вы все видели боль и страдания в Японии в эфире. И если вы действительно чувствуете потребность помочь и физически можете это сделать, то надо действовать! Мы можем», — призвал Дюамель всех неравнодушных.