Forbes извинится перед Шевчуком при предоставлении справки о доходах

 

Руководство журнала Forbes получило письмо представителей лидера рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука с требованием опровергнуть информацию о том, что музыкант является миллионером, однако в нем не содержится никаких уточняющих и опровергающих сведений о доходах Шевчука, заявил РИА Новости замглавреда российской версии журнала Forbes Николай Мазурин.

Шевчук Шевчук впервые попал в рейтинг самых влиятельных знаменитостей  по версии Forbes, оказавшись на 45-м месте с доходом в один миллион долларов. Музыкант в знак протеста разослал заявление в СМИ, в котором назвал сильно преувеличенными слухами о своем богатстве информацию издания и потребовал извинений. В свою очередь, Мазурин выразил готовность принести извинения, если Шевчук докажет обратное и предоставит справку о доходах.

«Я не очень понимаю, на основании чего мы должны опровергать нашу информацию, так как никакой другой информации, которая бы была уточняющей и достоверной, опровергающей нашу информацию, они не предоставляют», — прокомментировал Мазурин полученное от Шевчука письмо.

Ранее пиар-менеджер группы «ДДТ» Елена Вишня заявила РИА Новости, что Шевчук готов отчитаться о доходах, но только если издание расскажет о своих источниках информации.

«Да мало ли что они требуют, я вообще первый раз об этом слышу [о требовании раскрыть источники информации]», — сказал Мазурин.

Доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года оценивается изданием в 1 миллион долларов, кроме того, при составлении рейтинга учитывается статистика запросов в поисковой системе «Яндекс» и количество упоминаний в СМИ.