Вадим Галыгин слетал в Милан поболеть за БАТЭ

Кричали, болели! Конечно, были одеты соответствующим образом. Была незабываемая атмосфера огромного стадиона на 80 тысяч зрителей...

В мачте с «Миланом» у борисовского БАТЭ была «звездная» поддержка. Вместе с белорусскими футболистами на север Италии слетал известный шоумен Вадим Галыгин. 

По словам гендиректора БАТЭ Михаила Деменцевича, Вадим Галыгин — давний друг команды.

«Больше никого из VIP с собой не брали. А Вадим — он же наш, из Борисова. За БАТЭ болеет чуть ли не с самого начала существования клуба. Поэтому когда он в этот раз обратился к нам, мы не смогли ему отказать», — рассказал Деменцевич.

Вадим Галыгин и футболисты БАТЭ
Дмитрия Багу и Эдгара Олехновича Вадим Галыгин веселил даже спиной
Фото ФК БАТЭ

Своими впечатлениями от поездки и игры Вадим поделился с интернет-газетой Naviny.by.

В тренировках Вадим не участвовал — поддерживал наших футболистов по дороге в Милан, перед игрой и непосредственно во время матча — уже с трибуны.

«Поддерживал и развлекал их на уровне шуток-прибауток в самолете, — говорит он. — Потом их поселили отдельно ото всей делегации, у них был тренировочной день. Во время матча вместе с делегацией, прилетевшей с клубом, а также с приехавшими на автобусе болельщиками мы поддерживали команду. Кричали, болели! Конечно, были одеты соответствующим образом. Была незабываемая атмосфера огромного стадиона на 80 тысяч зрителей. Потрясающие эмоции! После матча не удалось пересечься — закончилось все поздно, все собрались и разъехались по гостиницам. А утром мы летели уже на разных самолетах — ребята домой, а я в Чехию на съемки».

«Давно планировал это сделать, но все никак не получалось, — признался он. — И вот, наконец, мне удалось полететь на мачт с родной, любимой командой. Испытал огромное удовольствие от общения с ребятами, руководством клуба!».

Несмотря на результат, по словам Вадима, игра была хорошая. «Эта поездка была для меня очень важной и значимой, — считает он. — И вообще, то, что команда из Борисова уже второй раз за четыре года принимает участие в таком топовом турнире — большое событие для всей страны».

Кстати, Вадим впервые отправился за границу болеть за белорусских футболистов. И теперь хочет это повторить: «С большим удовольствием повторю! Потому что нужно поддерживать наших ребят. И позитивное настроение им передается. Так что — болеем за наших!».