Юлия и Евгений — их свадьбу видела вся страна

21-летняя Юлия Тарасевич и 26-летний Евгений Анпилогов стали первой белорусской парой, поженившейся в телеэфире. Их бракосочетание...

21-летняя Юлия Тарасевич и 26-летний Евгений Анпилогов стали первой белорусской парой, поженившейся в телеэфире. Их бракосочетание могла видеть вся страна 3 февраля в программе «Утро. Студия хорошего настроения» на канале СТВ. Свидетелями на церемонии выступили сотрудники телеканала — ведущие Юрий Царев и Юлия Шпилевская.

История Юли и Жени необычна еще и тем, что молодые люди решили пожениться спустя лишь несколько свиданий — примерно через месяц после знакомства. Более подробную историю создания семьи Анпилоговых Naviny.by рассказала сама Юлия.

Женя и Юля познакомились 8 августа 2011 года в магазине, где их случайно «столкнули» общие друзья. На следующий же день работающий дальнобойщиком Евгений уехал в командировку на полторы недели, но Юлин номер телефона у друга все же попросил. Потом была еще одна короткая встреча, снова 10-дневная командировка и еще пара свиданий. А 16 сентября Юля сразу после занятий поспешила на встречу с только что прибывшим из рейса Евгением, и в уютном уголке одной из минских пиццерий он встал на одно колено и попросил Юлю стать его женой. Сама Юля долго не томила с ответом и предложение приняла.

Родители до последнего не верили в серьезность намерений своих детей, тем более что своих родственников Юля настойчиво убеждала, что не собирается замуж в ближайшие несколько лет. Однако в новогоднюю ночь молодые люди официально пригласили своих близких на свадьбу, которую назначили на 2 февраля — непривычный для брачующихся четверг. Буквально за пару дней до церемонии молодым людям позвонили представители канала СТВ и предложили провести роспись в эфире утреней программы, посвященной дню рождения Феликса Мендельсона. Как видим, молодые предложение приняли.

На саму церемонию в телестудии молодым разрешили пригласить только родственников. Назначенных свидетелями друзей пришлось заменить на телеведущих, но лишь с согласия самих друзей, которые особо и не сопротивлялись — лишь бы не привлекать внимание телекамер, рассказывает Юля.

Организацией свадьбы занималась, в основном, невеста, поскольку ее суженый постоянно находился в командировках. Если возникали проблемы, будущий муж по телефону отвечал: «Я приеду и все решу, ни о чем не волнуйся». «В принципе, так все и было», — вспоминает Юля.

Большую и пышную свадьбу она не хотела, а свадебное платье планировала надеть лишь для фотографий, однако позже было решено организовать и небольшое торжество — для самых близких. Теперь же Юлины подруги иногда подтрунивают над «скромностью» ее свадьбы, которую показали на всю страну.

Съехались молодые еще до свадьбы — практически сразу после того, как было сделано предложение, и сейчас живут у Юли вместе с ее мамой. Хотя совместной жизнью это можно назвать с натяжкой, ведь Женя приезжает всего на пару дней, а потом — снова в рейс.

В постоянных командировках мужа Юля видит и позитив: «Конечно, я очень скучаю, когда он уезжает, но, с другой стороны, каждый раз мы встречаемся как в первый. И в любой момент я могу позвонить ему и сказать, что соскучилась».

К тому же из командировок муж привозит подарки. Самым первым из них была ваза, которая теперь регулярно наполняется цветами. Последний подарок — лилии в горшке — Юля получила в честь первой семейной даты — недели в браке.

После свадьбы Евгению выделили, можно сказать, «медовую неделю», чтобы он мог провести немного времени со своей женой, однако накануне Дня всех влюбленных был вынужден покинуть ее и отправиться в командировку. С появлением малыша, правда, обещает сменить профессию и помогать жене в воспитании.

Теща кормит новоиспеченного зятя блинами и иногда попрекает дочь за то, что муж чаще, чем она, готовит и моет посуду.

«Я говорю, что домработницей не нанималась и предупреждала об этом сразу», — с улыбкой поясняет Юля.

Сама же она готовит редко, ссылаясь на то, что слишком уж вкусные обеды преподносит ей муж: «На выходных мы вместе пекли «орешки» со сгущенкой. Я больше люблю готовить что-нибудь сладкое — тортики, печенье».

Юлия Тарасевич (Анпилогова)

В семье, по мнению Юли, главное — доверие. Недомолвок в их молодой семье нет, оба супруга договорились всегда говорить друг другу правду. Ревность в их отношениях тоже не прижилась, говорит Юля, — каждый супруг может свободно общаться и встречаться со своими друзьями, не опасаясь нарваться за это на скандал.

«Строить отношения всегда непросто — полагает Юля. — Но в любом случае между людьми должен быть какой-то импульс. Наверное, пары распадаются именно тогда, когда между ними затухают эмоции. Наши друзья смотрят на нас и удивляются, что у нас по кухне может летать открытый кетчуп».

«Недавно мы просто баловались на кухне, Женя меня подкалывал, и я, недолго думая, запустила в него кетчуп, а потом мы дружно чистили шторы, шкафчики и стирали Женю, — со смехом вспоминает молодая жена. — А в ночь перед свадьбой я аналогичным образом получила колготками в голову. Никаких обид у нас нет, все обращается в шутку. Наверное, именно эта буря эмоций и поддерживает отношения».

Планы о расширении семьи молодые пока не строят, но и не исключают пополнения. «Женя, конечно, очень хочет детей… двоих — сначала девочку, а потом мальчика. Я хочу только мальчика, но сначала нужно хотя бы доучиться».

В этом году Юля заканчивает БНТУ по специальности «Бизнес-администрирование», ну а дальше, как получится, — работа по специальности или декретный отпуск.

Свадьба и стремительные отношения Юли повлияли и на некоторых ее друзей — несколько ребят взяли на вооружение смелость Юлиного мужа и сделали предложение своим возлюбленным.


  • кому интересна чужая свадьба....и еще...у на что ли есть тот,кто еще и по утрам смотрит зомби ТВ