Белоруска завоевала золото на чемпионате Европы по парикмахерскому искусству

 

Представительница сборной команды Беларуси по парикмахерскому искусству Дарья Дубровина завоевала в Вене золотую медаль чемпионата Европы-2012 в самой стильной мужской номинации Ful fashion look, сообщил БЕЛТА директор Белорусской ассоциации парикмахеров и косметологов, генеральный представитель Беларуси во Всемирной организации парикмахеров ОМС Константин Войтеховский.

«Дарья стала золотой медалисткой Европы, доказав всем, что звание чемпиона мира, которое она завоевала в 2011 году в Милане, досталось ей не случайно. Это не просто везение, а заслуга за кропотливый труд», — подчеркнул директор ассоциации.

В прошлом году Дарья Дубровина стала золотым призером чемпионата мира по парикмахерскому искусству также в мужской модной категории Full fashion look. «В этой номинации сильнейшими считаются итальянские мастера, однако белоруска, выпускница учебного центра С.Войтеховского, сумела опередить именитых итальянцев и добавить золотую награду в копилку белорусской сборной», — отметил Константин Войтеховский.

В настоящее время национальная сборная команда готовится к участию в чемпионате стран Восточной Европы по парикмахерскому искусству, который пройдет 18-20 мая в Санкт-Петербурге.