У Facebook появилась первая леди

О свадьбе Марка и Присциллы стало известно из Facebook на следующий день. Марк Цукерберг обновил статус «семейное положение» на «женат»…

 

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Марк Цукерберг женился и обновил свой статус на собственной страничке в Facebook. Женой одного из самых молодых миллиардеров в мире стала его давняя подруга — 27-летняя Присцилла Чан, пишет ВВС.

Марк Цукерберг и Присцилла ЧанО свадьбе Марка и Присциллы стало известно из Facebook на следующий день. Марк Цукерберг обновил статус «семейное положение» на «женат». Кстати, сообщается, что обручальное кольцо с рубином было сделано по дизайну жениха.

Торжеству не помешала максимально загруженная для обоих неделя. В понедельник, 14 мая, Марку исполнилось 28 лет. В этот же день Присцилла окончила медицинский факультет Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Молодожены познакомились в Гарварде в 2004 году.

Церемония бракосочетания состоялась в доме Цукерберга в Силиконовой долине. На нее были приглашены около ста ничего не подозревавших гостей, которым было сказано, что вечеринка будет посвящена диплому Присциллы.

В пятницу Facebok публично разместил свои акции на бирже, после чего активы компании были оценены в 104 миллиарда долларов.

Социальная сеть Facebook была запущена 4 февраля 2004 года. Марк Цукерберг по-прежнему остается владельцем контрольного пакета акций — 56 %.