Натуральные блондинки иногда мечтают стать брюнетками

В Международный день блондинок и последний день весны в Минске выбрали самую-самую светловолосую девушку года...

В Международный день блондинок и последний день весны в Минске выбрали самую-самую светловолосую девушку года. В свой блонди-праздник участницы конкурса катались на лимузинах, высаживали цветы, фотографировались и устраивали танцевальный флешмоб в клубе.

Блондинки в клумбе

Празднование Дня блондинок, организованное ресурсом POVOD.TUT.BY, началось вчера вечером в Ботаническом саду, где была подготовлена мини-грядка для знаменитых белорусских блондинок. Правда, многие из них были настолько известны, что журналисты то и дело перешептывались друг с другом, пытаясь выяснить, как зовут ту или иную «звезду». Перед блондинками стояла, в общем-то, простая задача — одеться, как зефир, в бело-розовое и попозировать перед камерами с красным цветочком, который потом нужно было воткнуть в землю.

Первой на грядку ступила Лариса Грибалева и сразу сделала шаг назад — аккуратные розовые туфли на каблуках слишком легко погрузились в рыхлую почву. Приговаривая, что все это больше «похоже на психбольничку», Лариса все же посадила свой цветок, но после этого ей пришлось вовсе разуться, чтобы очистить туфли от грязи.

Второй звездный цветок посадила певица Ольга Плотникова, изображавшая на грядках артистичного и уставшего от работы садовника. Однако после нее все внимание публики привлекла внезапно заявившаяся на мероприятие жгучая брюнетка Анна Бонд, снимавшая там свою «Ночь» для БелМуз-ТВ.

Анна пришла в сад подготовленной — с огромной лопатой, в косынке и резиновых сапогах, а для своего напарника Артема Рыбакина она захватила парик блондинки, который они планировали закопать вместе с цветком. «Сгинь, нечистое», — кричала Анна и публично предупреждала народ об опасностях общения с блондинками.

На радость фотографам телеведущая раскованно и дерзко позировала перед камерами: вместе с Артемом (который в парике превратился в Артемиду) они делали duck face, кривлялись, смеялись... А после мини-фотосессии Анне пришло в голову поинтересоваться, какие издания представляют загадочные люди с камерами.

«Народная газета», — ответил один из коллег.

«Что за «Народная газета»? Это у нас оппозиция?», — отожгла Бонд с уже не веселым, а задумчивым лицом.

Посадив свои цветы, Анна и Артемида окончательно отвлекли внимание прессы от настоящих блондинок, а праздник плавно перекатился на вечеринку в клуб Loft, где стало известно имя победительницы конкурса светловолосых красавиц.

Блондинки в клубе

В этом году в конкурсе блондинок участвовало 45 девушек, которых организаторы разделили на девять условных команд. Каждой команде соответствовал один общий образ — были на вечеринке и группа блондинок-фей, и группа блондинок-принцесс, и блондинки в законе, и блондинки-чирлидерши с леденцами на палочке.

Деление на группы, однако, не означает, что девушкам нужно было соревноваться в командном зачете. Победительница конкурса была одна, и выбрали ее пользователи интернета во время онлайн-голосования.

Как рассказала Naviny.by организатор Татьяна Калюжная, всего на кастинг конкурса пришло около 200 девушек, а заявок было около 350. Организатор считает, что все 45 девушек, отобранных на кастинге, можно считать победительницами.

«На кастинге мы тестировали девушек и выбирали только умных и эрудированных. Почти все наши участницы успешны в работе и личной жизни и являются примером для подражания», — сказала Калюжная.

«Мы две недели работали с девушками, устраивали фотосессии, проводили обучение, — рассказывает организатор о самом конкурсе. — В этом году в День блондинок наши участницы побывали в разных районах города, где дарили людям шарики, наклейки, улыбки, свет и позитив. Мы хотели донести миру новость о том, что сегодня день блондинок, что белорусские девушки красивы, умны и интересны».

В клубе Loft от большого количества блондинок рябило в глазах, но, стоит отметить, что образы, макияж и прически у всех девушек были разными, так что они не сливались в одно универсальное лицо и все были довольно запоминающимися.

Одежду у блондинок была, конечно же, соответствующей — белые, розовые и цвета фуксии платья, короткие и удлиненные. Были на блондинках и туфли на высоких каблуках, но упасть с лестницы довелось почему-то именно брюнетке. Видимо, блондинки ей в этот вечер карму подпортили.

Высокоинтеллектуальных конкурсов для блондинок не устраивали, хотя ведущий и задавал девушкам смешные, на его взгляд, вопросы. Когда же объявили победительницу, в зале сработал коллективный женский инстинкт — участницы (и их мужчины) недовольно вздохнули, бросили парочку нелицеприятных фраз в отношении главной блондинки и ушли пить мохито от разочарования.

Сама же победительница слишком уверенно вышла на сцену за подарками и поздравлениями, что тоже не могло не вызвать удивления у присутствующих. Позже в интервью Naviny.by Алла Солнцева рассказала, что просто была уверена своей победе.

Блондинка на дороге

Победительница конкурса Алла Солнцева работает специалистом по рекламе в газете «Принимаем на работу». В свои 28 лет она серьезно задумывается о браке и мечтает реализовать себя в семье. Благо, есть с кем — ровно два года назад 31 мая она познакомилась со своим молодым человеком Александром, который, к слову, и предложил ей поучаствовать в конкурсе блондинок.

В качестве хобби Алла работает в модельном агентстве «Тамара», а раньше работала моделью у сирийского дизайнера. «И вообще, я люблю сниматься и получаю от этого огромное удовольствие», — говорит она.

«Блондинка — это воплощение чего-то легкого, светлого и доброго. Анекдоты о том, что блондинки глупые, вскрывают в магазине йогурты и на месте их кушают — это хорошо. Лучше, когда о нас говорят — неважно, хорошо или плохо, — чем когда не говорят», — делится Алла своим отношением к шуткам о блондинках.

Она считает, что блондинкам не стоит бороться со стереотипами, поскольку они делают жизнь легче: «Когда едешь за рулем, и люди видят, что в маленькой машине едет блондинка, они понимают, что им надо быть осторожными и лучше ее объехать. Поэтому светлый цвет волос помогает». К слову, победительница конкурса водит автомобиль BMW.

Алла считает, что брюнеткам иногда тоже хочется быть блондинками, а ей самой иногда тоже стать брюнеткой, «потому что их воспринимают серьезнее, о них не говорят, что они глупые».

«Мне самой очень нравятся брюнетки, потому что они такие яркие, огненные. Мне очень нравятся ухоженные брюнетки с красивыми волосами. Я натуральная блондинка, и мне было бы тяжело быть брюнеткой, т.к. каждые две недели нужно подкрашивать корни», — призналась Алла.

Как и многие светловолосые девушки, она любит розовый цвет и считает, что он «очень подходит к образу блондинки».

Победа в конкурсе не стала для Аллы неожиданной, т.к. она привлекала к голосованию всех своих друзей и их друзей, клиентов, клуб любителей BMW. «Девушки все красивые, любая из них могла бы стать победительницей, но для меня была очень важна сама победа, а не подарки и призы», — сказала победительница.

В качестве главного приза победительница получит персональный аромат духов, который для нее составит парфюмер Владислав Рекунов.