Направленность конкурса Miss Supranational будет «несколько ледовой»

 

Международный конкурс красоты Miss Supranational-2013 пройдет в Беларуси в сентябре 2013 года, сообщил на пресс-конференции в Минске 16 января первый заместитель председателя ЗАО «Второй национальный канал» (ОНТ) Сергей Хомич, передает БелаПАН.

«Мы хотим провести интересное, зрелищное шоу и, уверен, у нас это получится, — заявил Хомич. — У любого конкурса красоты большой потенциал с точки зрения промотирования страны в мире. Мы хотим максимально подчеркнуть туристический потенциал Беларуси глазами участниц конкурса красоты».

По словам Хомича, поскольку конкурс будет проводиться за полгода до чемпионата мира по хоккею, то и направленность его станет «несколько ледовой, что будет читаться в стилистике конкурса».

Отбор белорусской участницы пройдет в течение весенних месяцев. В 2013 году в Miss Supranational примут участие девушки более чем из 70 стран с пяти континентов.

Главный советник президента Международной ассоциации красоты (Панама) Карстен Мор отметил, что его первый визит в Беларусь состоялся в мае 2012 года, когда он наблюдал за проведением конкурса «Мисс Беларусь 2012».

«Я был очарован Минском, его прекрасными бульварами, дружелюбными, вежливыми и очень достойными людьми», — сказал Мор.

Глава ассоциации сообщил, что в конкурсе Miss Supranational абсолютно прозрачный принцип голосования и очень честный подход к выбору. Также конкурс подразумевает «идеальное телепроизводство, идеальное шоу, продакшн и трансляцию».