Мутия Датул: Беларусь навсегда останется в моем сердце

 

Вечером 6 сентября в Минске прошел финал международного конкурса красоты «Miss Supranational — 2013». Главную корону получила 21-летняя филиппинка Мутия Датул, которая мечтает стать успешной женщиной и помогать другим девушкам становиться королевами красоты, передает БелаПАН.

«Я очень благодарна Беларуси, — сказала Мутия журналистам по окончании конкурса, — эта страна дала мне возможность проявить себя и одержать победу. Самое яркое впечатление — посещение Беловежской пущи и Дома Деда Мороза. Я фотографировалась с ним и чувствовала себя там как ребенок. Беларусь навсегда останется в моем сердце».

Мутия Датул сообщила, что выигранные на Miss Supranational 25 тысяч долларов планирует потратить на лечение своей больной матери, остаток же отложить на будущее. Она сказала, что после победы в национальном конкурсе «Мисс Филиппины» ей пришлось бросить учебу из-за плотного графика мероприятий. Сейчас Датул мечтает «стать успешной женщиной» и помогать другим девушкам становиться королевами красоты.

Белоруска Вероника Чачина, завоевавшая на конкурсе титул «Мисс Европа», призналась, что после завершения финала больше всего мечтает оказаться рядом со своими родными и близкими. «Все это время пребывания на конкурсе — три недели — я не видела их. И даже редко созванивались из постоянных репетиций, тренировок. Также хочу поскорее снять туфли с высокими каблуками и просто поспать».