Дочь Брюса Уиллиса прошлась по Нью-Йорку топлес в знак протеста

Скаут Уиллис, 22-летняя дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур, прошлась полуобнаженной по улицам Нью-Йорка в знак недовольства запретом Instagram на публикацию ню-фотографий. 29 мая девушка разместила фото с протестной акции в своем Twitter, собрав много позитивных отзывов от единомышленников.

«Разрешено в Нью-Йорке, запрещено в Instagram», — подписала она одну из фотографий. «То, на что не разрешает смотреть Instagram», — такое пояснение стояло под вторым снимком. Все фотографии были снабжены хэштегом #FreeTheNipple (перевод: «свободу соску»).

Вильямс добавила, что ей комфортно в своем теле, а если кому-то что-то не нравится, то пусть перестанет фолловить ее сообщения в Twitter.

В апреле Instagram запретил фото с обнаженными интимными участками тела, в том числе женской груди во время кормления, за исключением случаев, когда ребенок активен в процессе кормления, сообщает Lenta.ru

Это правило многие женщины восприняли с протестом. Женский журнал ELLE в одном из твитов назвал ню-фотосессию девушки на улицах Нью-Йорка «лучшим топлес-протестом всех времен».