Певица Анастасия Приходько раскритиковала Путина и назвала русских «серым обслуживающим персоналом»

Украинская певица Анастасия  Приходько отреагировала на интервью российского продюсера Иосифа Пригожина, возмутившись тем, что она поддерживает солдат украинской армии.

В своем фотоблоге певица написала: «Русский — это прилагательное. Но именно так именуют себя большинство индивидуумов Нашего северо-восточного соседа на вопрос: «Вы кто?» Отвечая: «Я-русский!» Я не спрашиваю, какой ты, я спрашиваю, ты кто? Так же с лозунгом: «Россия для русских»... Мы же не говорим «Украина для украинских»... Украинец-имя существительное. Как поляк, белорус, грузин, немец, француз... Да все существительные! И только русский — прилагательное. Значит и люди эти прилагательные. Они прилагаются к чему бы то ни было. На сегодня прилагаются в комплекте со всеми худшими человеческими качествами и амбициями их с позволения сказать, президента. Они лишь довесок к нефти, газу, золоту алмазам и прочим природным богатствам, что так умело прибрала к рукам путинская клика. Русские —серый обслуживающий персонал. Без права собственного голоса. А адекватные люди-россияне, к сожалению все меньше слышны, да и все меньше хотят быть услышанными. Надоело им. А как жаль вас, россияне, не хочется, чтоб вы тоже стали прилагательными».

Анастасия  Приходько представляла Россию на Евровидении в 2009 году, сообщает Радио Свобода.


  • Ну что ж, начался новый день, ждём новых новостей - кто что сегодня вякнул про Россию. Украинских гастарбайтеров в России хватает, поэтому ждём очередной свежачок!
  • А мы и рады публиковать очередной русофобский бред. Кстати, Приходько - это кто? Песню хоть одну напеть сможете? А чего тогда журналиста Буткевича из издания Тиждень стесняемся с его рецептом как государство Украина должно поступить с Донбассом : «Там много просто лишнего населения, которое невозможно перевоспитать которое не будет работать, оно ни для чего не пригодно. Поэтому миллиона полтора надо просто убить…»
  • Полгода антиукраинской пропаганды на РТР вполне обоснованно вызывает отторжения к России у украинцев. И никакими теперь подачками Кремль не купит "дружбу" украинцев. Так поссорить народы мог только недальновидный политик явно "севший не в свои сани".
  • [quote="umnik"]Так поссорить народы мог только недальновидный политик явно "севший не в свои сани".[/quote] Это вы, я так понимаю, про Кучму - автора исследования "Украина - не Россия"?
  • Разжигание национальной розни между двумя братскими народами Кремлю несомненно уже в ближайшее время аукнется у себя в стране.
  • [quote="inoc"]Разжигание национальной розни между двумя братскими народами [/quote] Не, те, кто считает нормальным сжигать людей и рукоплескать этому, пусть других братьев поищет. Среди креаклов хотя бы.
  • Ну и откуда такая сучка взялась? Да что за моська брешет на слона? Паскудница. Россия была и будет великой страной и это история доказала не однажды и не этим шлюшкам обсуждать ее и ее лидеров. В отличие от неких усердно критикующих, считающих себя цивилизоваанными, но на деле неспособными построить свой даже самый убогий быт, Россия будет мировой державой и выдержит все натиски самых агрессивно-талантливых, а не только убоженьких певиц шлюшек.