Белорусские звёзды сняли ролик с просьбой о помощи

Белорусские артисты обратились к жителям страны в ролике, который выложен на YouTube. У создателя группы Topless гепатит С, а недавно у него случился рецидив. Максим Алейников в больнице, на лечение требуется сумма в 90 тысяч евро. 

В съемках приняли участие Тео, Анатолий Ярмоленко, Александр Солодуха, Анна Бонд, Анна Шаркунова, группа «Топлесс», Вадим Галыгин и другие звезды. «Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи нашему другу, — говорится в видеоролике. — Мы не выбираем себе судьбу, и беда может приключиться, к сожалению, с каждым из нас. В это время важно понимать, что ты не один, что есть люди, готовые помочь и поддержать. Вместе мы сумеем помочь сохранить жизнь хорошему человеку. Помните: добро возвращается». 

Cегодня набрана треть от необходимой суммы. Если поклонники творчества Алейникова и просто неравнодушные люди откликнутся на призыв белорусских звезд, а количество собранных денег превысит требуемое количество, оставшаяся сумма будет направлена на благотворительность, обещают артисты.

18 сентября запланировано еще одно благотворительное мероприятие в Prime Hall. Там выступят белорусские популярные артисты, а все средства от продажи билетов пойдут на лечение Максима Алейникова. Также часть прибыли пообещали отдать организаторы выступления танцевального шоу «Искушение», который пройдет 22 августа в том же Prime Hall.

Помимо этого, группа «J:морс» выставила на интернет-аукцион частный акустический концерт в помощь Алейникову.

Композитор Максим Алейников один из самых креативных и талантливых продюсеров Беларуси. Он написал немало хитов для звезд шоу-бизнеса, а 10 лет назад создал группу «Топлесс». Не так давно Максим участвовал в очередном шоу ОНТ «Академия талантов», где победил его ученик.