Начался прием заявок на конкурс fashion-блогеров в рамках BFW

Начался прием заявок на конкурс fashion-блогеров Fashion Blog Competition BFW, который пройдет в рамках Belarus Fashion Week сезона весна-лето 2015.

Как сообщила пресс-служба BFW, в конкурсе могут принять участие все желающие fashion-блогеры, в том числе участники прошлых сезонов. Для подачи заявки необходимо заполнить электронную анкету.

4 октября состоится отборочный тур конкурса, по итогам которого будут отобраны восемь финалистов. До начала Belarus Fashion Week сезона весна-лето 2015 участникам необходимо будет выполнить три специальных задания от оргкомитета BFW и генерального партнера конкурса компании velcom, а во время самой Недели моды блогеры будут готовить отчеты с дизайнерских показов и других мероприятий.

Победитель конкурса будет объявлен 16 ноября и получит возможность посетить одну из зарубежных Недель моды. Кроме того, участники смогут побороться за специальный приз от компании velcom, сообщает БелаПАН.

Конкурс проходит в Беларуси уже шестой раз и направлен на развитие блогосферы и fashion-журналистики в стране. По мнению инициатора конкурса, руководителя РОО «Белорусская палата моды» Янины Гончаровой, в создании профессиональной fashion-индустрии в Беларуси «нельзя обойти тему fashion-журналистики».

«Важно уметь видеть перспективу в молодежи и тех веяниях, которые приходят своевременно с новым поколением, — считает она. — Я вижу большие перспективы в том, что мы делаем сейчас, на самом начальном этапе, и я уверена, что в будущем мы получим хороший результат, а именно сформированную молодую, сильную, всесторонне развитую среду журналистов и обозревателей моды».

Belarus Fashion Week сезона весна-лето 2015 пройдет в Минске с 11 по 16 ноября.