Путину — 62: впервые за 16 лет он взял в день рождения выходной и полетел в тайгу

Путин хочет «просто отдохнуть» в месте, где от жилья до ближайшего населенного пункта 300—400 километров...

7 октября президенту РФ Владимиру Путину исполняется 62 года. Этот день глава России проведет в тайге. Впервые за 16 лет на высших государственных постах Путин решил взять в свой день рождения выходной.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил, что в этом году у президента «не просто напряженный рабочий график, а чрезвычайно напряженный, временами близкий к круглосуточному». В тайге, по его словам, Путин хочет «просто отдохнуть». Пресс-секретарь пояснил, что такое место для отдыха выбрано потому, что в Сибирском федеральном округе на 8 октября у него уже запланировано официальное мероприятие, пишет Newsru.com.

На вопрос, бокал какого напитка Путин планирует поднять, отмечая праздник, Песков ответить не смог. «Не знаю», — сказал пресс-секретарь Путина, признавшись, что ему также неизвестны люди, с которым именинник отправится в тайгу. Где сам Песков проведет 7 октября, он пока тоже не знает.

«Поздравлять Путина наверняка будут многие, разумеется, все родные и близкие поздравят президента с днем рождения, как это принято в обычных семьях, — объяснил собеседник агентства. — Каждый год мы получаем огромное количество поздравительных писем». Что касается подарков, то они, как правило, сдаются на хранение в Президентскую библиотеку, а Путин оставляет себе только личные подарки.

Накануне, 6 октября, пресс-секретарь Путина Песков заявил, что «сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. «Это место где-то в 300—400 километрах от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта», — сказал пресс-секретарь.

«Символично»

Ранее сообщалось, что в Москве ко дню рождения главы государства открылась выставка «12 подвигов Путина». Экспозиции якобы представили следующие работы: «Удушение Немейского льва — борьба с терроризмом», «Убийство Лернейской гидры — ответ на санкции», «Истребление Стимфалийских птиц — остановка авиабомбежки в Сирии», «Поимка Керинейской лани — Олимпиада в Сочи», «Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами — ликвидация олигархии», «Очистка Авгиевых конюшен — борьба с коррупцией», «Укрощение критского быка — Крым» др. 

 Открытка для президента: Путину — 62!

Как выяснилось позднее, выставка оказалась фейком. 

Для Путина раскрасили дома

Еще один необычный подарок президенту — семь граффити-открыток, которые появились в семи городах России. На фасадах домов в Калининграде, Санкт-Петербурге, Севастополе, Москве, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке появились огромные рисунки с буквами и символическими изображениями слов, с которых буквы начинаются: «С» — сила, «П» — память, «А» — Артика, «С» — суверенитет, «И» — история «Б» — безопасность, «О» — Олимпиада. Буквы, находящиеся в тысячах километров друг от друга, складываются в слово «спасибо». Арт-флешмоб был подготовлен молодежным образовательным проектом «Сеть».

В Москве на граффити изображен «Тополь-М» с надписью «Суверенитет». Слово «Память» художники изобразили в Санкт-Петербурге. В Севастополе появился атомный ледокол «Россия» с надписью «Арктика». В Калининграде на рисунке изображен «вежливый» солдат с ребенком, вдали виден Памятник затопленным кораблям в Крыму. Картина, которую нарисовали не с первого раза, сопровождается надписью «Сила». В Новосибирске на граффити изображены памятник Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому, храм Василия Блаженного и флаг России в форме полуострова Крым, а также надпись «История». В Иркутске появился Кремль и «Вежливые люди», с надписью «Безопасность». Во Владивостоке на фасаде пятиэтажки появились талисманы зимней Олимпиады в Сочи, пишет «Дейта».

Примечательно, что российские граждане уже принялись составлять из нарисованных букв другие слова.

Год назад

Свой прошлый день рождения президент РФ встретил на Бали, где проходил саммит АТЭС. Когда Путин зашел утром в зал заседаний, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно взял в руки гитару и стал напевать Happy Birthday to You.

Остальные главы делегаций сначала поддержали исполнявшего аплодисментами, а затем и присоединились к нему. В это время глава индонезийского Национального оргкомитета саммита АТЭС Хайрул Танджунг держал в руках праздничный торт. Путин, как отмечали российские СМИ, явно не ожидал такого сюрприза, был растроган и немного смущен.

«Конечно, спасибо большое за неожиданное поздравления с днем рождения», — сказал президент России своему индонезийскому коллеге. — Вы прекрасно исполнили это».


  • Буквы, находящиеся в тысячах километров друг от друга, складываются в слово «спасибо». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/celebrities/2014/10/07/ic_articles_121_187141/ Этимология Происходит от праслав. *съпаси богъ; Староверы избегают этого выражения, поскольку видят в нем «спаси бай» и усматривают в слове «бай» название языческого бога. http://sobolev.net.ru/blog/wp-content/uploads/2010/11/happy.jpg
  • Сегодня день памяти Анны Политковской. Ровно восемь лет назад, 7 октября 2006 года, журналистка российской «Новой газеты» и правозащитница была подло застрелена в Москве в подъезде собственного дома. Заказчик убийства до сих пор не найден. выпадковасть, ці не? (
  • Няхай бы ён в тайге и остался. Это философия: у кого-то совесть есть, у кого-то с ней "напряжёнка"... Но это из разряда "истина одного человека". И наличие аудитории тут неуместно...
  • [quote="Danis"]Няхай бы ён в тайге и остался.[/quote] а вот лобзик Ён с собой захватил ???
  • А нафига ЯМУ тот лобзик, - когда у него в правом кармане зубило, а в левом - кувалда... )
  • [quote="Danis"]А нафига ЯМУ тот лобзик, - когда у него в правом кармане зубило, а в левом - кувалда... )[/quote] Что там лобзик,зубило и кувалда!!!! Вот у некоторых в головах и опилки , и кричалки, и дразнилки, а так-же сопелки и пыхтелки. И сочиняют они их неплохо иногда. Да! Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па. Трам-пам-па. Трум-пу-рум-пу-трум-пу-рум-пу. Трам-пам-пам. Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па. Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па. Трум-пу-рум-пу-трум-пу-рум-пу. ;-)
  • [quote="Danis"]А нафига ЯМУ тот лобзик, - когда у него в правом кармане зубило, а в левом - кувалда... )[/quote] Что там лобзик,зубило и кувалда!!!! Вот у некоторых в головах и опилки , и кричалки, и дразнилки, а так-же сопелки и пыхтелки. И сочиняют они их неплохо иногда. Да! Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па. Трам-пам-па. Трум-пу-рум-пу-трум-пу-рум-пу. Трам-пам-пам. Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па. Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па. Трум-пу-рум-пу-трум-пу-рум-пу. ;-)
  • [quote="Guess"]Сегодня день памяти Анны Политковской. Ровно восемь лет назад, 7 октября 2006 года, журналистка российской «Новой газеты» и правозащитница была подло застрелена в Москве в подъезде собственного дома. Заказчик убийства до сих пор не найден. Мэр Нефтеюганска Петухов был убит в день рождения Ходорковского. выпадковасть, ці не?
  • Понятия не имею кому это выгонодно, но смотрите, что я обнаружила. Это http://kuco.ru/d55 информационная база с материалами о всех гражданах нашего государства, она полностю в открытом виде гуляет по сети и пользоваться может любой. Казалось бы "ну и пусть, мне нечего скрывать", но самое пугающе в этом, то что там очень много секретной информации