Райдер Робби Уильямса: 30 диванов, 50 кг льда и гримерка для папы

В Минск Робби Уильямс приедет с большой командой — 120 человек. Кроме музыкантов и технического персонала это восемь менеджеров, собственный стилист, личная массажистка...

Концерты звезд мирового уровня — в Минске давно не редкость. Очередной звездой, которая откроет для себя Беларусь, станет британский поп-идол Робби Уильямс. Его концерт в рамках тура Let Me Entertain You пройдет 15 апреля на «Минск-Арене». Белорусским организаторам концерта придется попотеть, чтобы выполнить условия бытового райдера певца.

Робби Уильямс

В Минск Робби Уильямс приедет с большой командой — 120 человек. Кроме музыкантов и технического персонала это восемь менеджеров, собственный стилист, личная массажистка, шесть поваров, шесть телохранителей, вспомогательный персонал для кейтеринга.

Непосредственно для концерта певцу необходимо три личных гримерки, шесть гримерок для персонала и пять офисов. Одна из гримерок предназначена для Питера Уильямса — отца Робби, который ездит с сыном во все туры и выступает у него на бэк-вокале. В каждой гримерке должно быть два зеркала с подсветкой — одно настольное и одно в полный рост. В распоряжении Робби и его персонала должно быть предоставлено 280 полотенец, 6 огнетушителей и 4 разные британские газеты.

Робби и Питер Уильямсы
Робби и Питер Уильямсы

Готовить для Робби Уильямса будут личные повара на специально привезенном оборудовании. Организаторы должны предоставить им 16 литров молока, по килограмму грибов и помидоров и 48 яиц. И еще 24 пончика. Возможно, Робби просто любит печь омлеты?

Шоу британской звезды обещает быть очень горячим. Неспроста ведь менеджмент Робби Уильямса затребовал отдельный холодильник, способный вместить 50 кг льда. Причем 20 кг должно быть заготовлено еще с ночи, а остальные 30 кило поставлены к полудню.

Робби Уильямс

Но самым любопытным пунктом райдера можно назвать диваны. Их должно быть 30 (тридцать)!!! Зачем Робби Уильямсу такое количество мебели для одного концерта, можно только предполагать.

Минским организаторам концерта придется немало потрудиться, чтобы удовлетворить все прихоти знаменитости, но определенный опыт в этом у белорусских менеджеров уже имеется. Исполнители мирового уровня приезжают к нам достаточно часто, и у многих из них есть весьма специфические требования к принимающей стороне.

Например, для немецкой группы Rammstein был арендован полностью один из ресторанов на «Минск-Арене», так как персонал группы сам закупает продукты и сам готовит для музыкантов еду. 

У оперной знаменитости Дмитрия Хворостовского в райдере есть особые требования к водителю. Это должен быть мужчина, он не должен курить, от него должно приятно пахнуть, он должен быть опрятным, чисто выбритым, в костюме и галстуке. 

У Стинга также есть определенные причуды. Например, стены его гримерки должны быть задрапированы черной тканью, а в его номере в гостинице должен быть банкетный стол с белой льняной скатертью. Еду Стингу готовят личные повара исключительно из натуральных продуктов. Подают блюда в посуде только из белого фарфора. Свою безопасность Стинг доверяет местным охранникам, но… Они не должны иметь при себе холодного и огнестрельного оружия, наручников, а размеры фонариков не должны превышать 20 см. Самая загадочная прихоть Стинга — женские массивные браслеты. Их обладательницы не смогут попасть в концертный зал, пока не сдадут свои аксессуары в камеру хранения. 

Для канадских рокеров из Nickelback минские организаторы их концерта закупали экологически чистую еду. Это касалось и питьевой воды. Музыканты привыкли к определенному сорту воды, выпускаемой в Канаде. Сумели ли ее отыскать в Беларуси, история умалчивает. 

Недавно скончавшийся британский певец Джо Кокер в свой последний приезд в Минск затребовал у принимающей стороны личного шеф-повара, который сопровождал его на репетициях и готовил на специально оборудованной возле сцены мини-кухне. Во время концерта в гримерке артиста стоял отдельный холодильник с шоколадными батончиками и безалкогольными напитками.