Хазанов: лучше быть стройным лодырем, чем горбатым стахановцем

Геннадий Хазанов по незнанию занялся на «Славянском базаре в Витебске» почти антигосударственной пропагандой, сообщает «Собеседник.ру»


Фото: funny-vid.info.

Все дело в том, что в Беларуси недавно был подписан президентский декрет, по которому не работающие без уважительных причин граждане должны перечислить государству в течение года 3,6 млн. белорусских рублей. Декрет вызвал в стране споры, и, несмотря на то, что белорусская политическая жизнь не отличается разнообразием, нашлась партия, решившаяся оспорить это решение власти. Однако Геннадий Хазанов, судя по всему, не знал об этом.

В частности, как стало известно «Собеседник.ру», рассказывая об опыте работы на заводе (в юности), он обронил фразу: «На этом заводе я узнал, что лучше быть стройным лодырем, чем горбатым стахановцем» — и вызвал смех и аплодисменты витебской публики. На своем сольном выступлении в концертном зале «Витебск» Геннадий Хазанов рассказывал о своем совместном творческом проекте с Леонидом Якубовичем — «Уголовный кодекс в баснях». «Как вы думаете, какой статьей мы занялись в первую очередь?» — спросил Хазанов белорусов. «Тунеядство» — мгновенно ответили те. «Это когда же в российском Уголовном кодексе была такая статья?» — воскликнул народный артист. «А у нас есть», — ответили ему из зала. Геннадий Викторович сделал паузу и политкорректно парировал: «Мы с Якубовичем занимались только российским Уголовным кодексом».