Группа Trubetskoy устроила секретную вечеринку для фанов

В преддверии минской презентации своего дебютного альбома Magister Bibendi, которая состоится 23 января в клубе Re:Public, группа Trubetskoy устроила секретную вечеринку для фанов.

Фронтмен коллектива Павел Булатников выступил в неожиданной роли бармена, разливая напитки на скорость, а в ходе эксклюзивного акустического концерта состав группы расширился до 5 человек — участие в вечеринке принял Александр Помидоров.

Альбом Magister Bibendi уже был презентован в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, однако в Беларуси новая программа до сих пор ни разу не исполнялась.

За десять дней до премьеры группа Trubetskoy решила устроить подарок своим самым преданным поклонникам: по итогам конкурса в соцсетях 100 фанов были приглашены в клуб TNT на закрытую вечеринку под названием «Среда, 13-е».

Действо началось с места в карьер: вокалист «Трубецких» Павел Булатников сразу же приступил к анонсированному установлению рекорда по розливу фирменного коктейля на скорость — вооружившись двумя бутылками, он принялся наполнять 100 заранее приготовленных рюмок. Арбитр, в роли которого выступил Александр Помидоров, зафиксировал на своем секундомере время: 3 минуты 13 секунд!


Фото Арсения Колмыкова

«Я дома тренировался на воде, лил намного отважнее и проливал намного больше, так вот там выходило около двух с половиной минут, — поделился секретами мастерства Булатников. — А благородный напиток как-то жалко было проливать, поэтому сегодня я действовал осторожнее, и результат получился послабее. Но, в общем-то, это не главное — с какой скоростью и что разливать, да хоть чай — было бы кому! Если у вас есть 100 друзей, которые могут единовременно прийти к вам в гости, это уже рекорд, а вы — счастливый человек».

После того, как рекорд был зафиксирован, а рюмки с коктейлем опустошены, началась музыкальная часть программы. Trubetskoy впервые исполнил в акустике свои новые песни, а ближе к финалу концерта к группе присоединился Александр Помидоров. Вместе с публикой музыканты спели «Цуд на каляды» и, конечно же, легендарные «Стаканы» Бориса Гребенщикова.