На первую репетицию «Евровидения» Ivan пришел в черной простыне

И выступал с виртуальными волками.

 

На первой репетиции международного конкурса пенсии «Евровидение-2016» представитель Беларуси Ivan (Александр Иванов) все-таки выступил с волками, правда, с виртуальными.

Певец приехал на стокгольмскую Globe Arena в длинном черном одеянии, или, как он сам выразился, в шторе. На камеру он заявил, что это его единственный наряд. 

Как сообщает сайт «Евровидения», на сцену Ivan действительно вышел в своей черной мантии, под которой, однако, скрывался еще один костюм.


Фото www.eurovision.tv

Во время выхода Ivan’а все камеры шоу были сфокусированы на 3D-проекции, которая показывала раздетого певца с волком. Во время представления проекция показывала Ivan’а, играющего на барабанах и гитаре, а также трех волков.


Фото www.eurovision.tv

Вторая индивидуальная репетиция белорусского участника состоится 7 мая.

Напомним, на конкурсе Ivan исполнит композицию Help You Fly и будет выступать 12 мая во втором полуфинале под пятым номером (первый полуфинал состоится 10 мая). Если певец выйдет в финал, то появится на сцене еще и 14 мая на главном шоу.

 
Фото www.eurovision.tv

В Швецию Александр Иванов приехал со своим продюсером Виктором Дробышем, хотя неделю назад сообщалось, что Дробыш повредил связки на ноге, перенес две экстренные операции и передвигается с тростью. 

Последние пару месяцев широко обсуждался образ Ivan’а на «Евровидении». Одним из вариантов его сценического костюма была абсолютная нагота, также предполагалось, что в номере будут задействованы настоящие волки.

Как объяснял Виктор Дробыш, команда Ivan’а рассматривала несколько вариантов сценического костюма — «от повязок индийцев и шкур до наряда Маугли, а потом решила, что все это необязательно, если говорить о единении человека и природы, ведь именно природа — самый лучший скульптор человеческого тела и души».

«Наша главная задача сейчас — сделать так, чтобы ни на один процент это не выглядело пошлым. Ну, а еще нам хотелось сделать что-то такое, чего на этом песенном конкурсе еще не было», — сказал Дробыш.

Однако вариант выступления на конкурсе голого певца в сопровождении живых волков сразу показался неправдоподобным. В оргкомитете «Евровидения» заявили, что использование животных на конкурсе запрещено, и подчеркнули, что номера должны подходить для зрителей всех возрастов, поскольку это семейное шоу.