Светлана Алексиевич купила квартиру в «доме Чижа»

Квартира, которую Светлана Алексиевич приобрела на часть призовых за Нобелевскую премию по литературе, находится в знаменитом «доме Чижа». Об этом сообщает «Наша нива». 


Фото Sergey_Nik_Melnik 

Алексиевич стала владелицей трехкомнатных апартаментов площадью около 125 кв. м со свободной планировкой. Обычно квартиры в комплексе «У Троицкого» имеют два санузла и два балкона.

Квартира приобретена в апреле 2016 года на вторичном рынке жилья. Прежним владельцем был бывший глава футбольного клуба «Белшина» Олег Гуща.

За апартаменты аналогичной площади в «доме Чижа» в объявлениях на сайтах агентств недвижимости просят от 250 до 300 тысяч долларов.

Как отмечает «Наша нива», ранее Светлана Алексиевич жила в соседнем здании на той же улице Сторожовской.


  • Алексиевич:"...Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами. На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди.... Дом Чижа и Силичи в Беларуси?