Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. AD.NAK! 2015. Годны шлях рэкламіста
    Стартуе ўжо шосты фестываль беларускамоўнай рэкламы і камунікацыі AD.NAK! З 20 красавіка да 1 чэрвеня будзе адкрыты прыём працаў ад удзельнікаў фестывалю...
  2. Интересный выход предлагают «ипэшникам» в кризис
    У вас есть возможность стать официальным дилером «АксИнтерьер» — это компания, которая успешно работает на белорусском рынке натяжных потолков уже 9 лет!


Бизнес-новости

Симпсоны на русский лад!


Тенденция пользоваться западными идеями, переиначивая их на свой лад, кажется, уже прочно прижилась в России. Стоит только вспомнить «Женаты с детьми» (у нас «Счастливы вместе»), «Няня» (у нас «Моя прекрасная няня») и многие другие. В принципе, такая практика, наверное, не имеет ничего плохого, ведь все идеи перерабатываются в соответствии с нашими условиями жизни и уникальными особенностями. Главное, чтобы из-за этого отечественные авторы не прекратили разрабатывать собственные мысли, ограничившись западным источником.

Совсем недавно режиссер Артур Мейснер анонсировал запуск мультсериала, основой для которого послужили невероятно популярные «Симпсоны». Сегодня активно ведутся разработки, поиски сценария, в котором может принять участие каждый — на сайте seeu.ru проводится конкурс на лучшую идею, которую авторы воплотят в сериале. Там же сериал можно будет посмотреть — собственно, как и заполонившее всю страну аниме, онлайн, примерно к Новому году.

Да, название сериала тоже адаптировано под нашу страну — «Обломовы», если вы помните, был такой персонаж в одноименном романе И.А. Гончарова, отличался большой ленью, предпочитая всему на свете лежать на диване.

Обломовы представляют собой семью из 5 человек, это папа Платон, мама Ева, дочь Лола, сын Захар, и дедушка — Фаддей Моисеевич. В сериале пока нет аналога маленькой Мэгги из «Симпсонов», но, вполне возможно, вскоре появится и она.

Авторы, прекрасно зная о том, что аналогию с «Симпсонами» будут усиленно обсуждать, вместо того, чтобы как можно более отмежеваться от них, напротив, только усилили сходство, используя его и в именах (Гомер-Платон, Лиза-Лола), и во внешнем облике (у Евы, как и у Мардж, синяя высокая прическа), и в характерах.

Отечественная версия будет короче — если «Симпсоны» в среднем идут около 20-25 мин. (одна серия), то «Обломовы» — всего 6 минут. Говорят, что они будут вести себя, как среднестатистическая российская семья, иногда ругаться, иногда даже с использованием нецензурных выражений, обсуждать насущные проблемы, лениться и т.д. 

Обломовы 

Не будем пока делать никаких выводов — вполне возможно, сериал окажется достойным существования. Но, честно говоря и высказывая собственное мнение — попытка будет если не провальной, то конкуренции «Симпсонам» точно не составит. Да и наши, советские мультфильмы — «Простоквашино», «Винни-Пух», «Ну, погоди», и многие другие, явно не получится превзойти по народной любви. Хотя — все-таки поколение сейчас другое, чем тогда, когда появлялись шедевры компании «Союзмультфильм». Может, и «прокатит».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева