На «Креативном марафоне 2010» будет представлена первая в Беларуси ломостена

Все участники «КМ.3D» смогут сфотографироваться на ее фоне первыми...

Все участники «КМ.3D» смогут сфотографироваться на ее фоне первыми.

При подготовке каждого «Креативного марафона» организаторы ежегодно проводят специальные творческие проекты, главная задача которых максимально интересно представить хедлайнеров Фестиваля.

В прошлом году помимо твиттер-опросов, многим запомнился фотопроект Евгения Канаплева «Highway. Photo line», когда в рамках «Креативного марафона 2009» были созданы оригинальные фотопортреты всех его спикеров, модераторов и организаторов. Фото также были размещены в рабочих тетрадях участников (которые тут же стали раритетом) и на импровизированной выставке на самом мероприятии. Большой популярностью пользовалась и фотостена — на ее фоне мог сфотографироваться каждый участник. Фотографии продолжат активно использоваться в интернете до сих пор. 


Молодые «Канские львы», спикеры «Креативного марафона» 2009 Олег Бесараб и Илья Кухарев

В 2010 году сотрудничество «Креативного марафона» с Евгением Канаплевым продолжается. На этот раз Евгений работает совместно со студией iPhoto. 

 
Авторы проекта: Юля и Евгений Канаплевы

«Для раскрытия концепции 3D мы решили использовать технологию ломографии, которая объединяет креативных фотографов-экспериментаторов, увлеченных аналоговой фотографией. Снимать можно «от бедра», ловить мгновение на лету, — говорит Евгений Канаплев, — Это яркие, в каком-то смысле сюрреалистичные портреты, детали, сюжеты из жизни наших героев. Съемка проходит в рабочее время — на улице, в офисе, в транспорте… Из полученного материала мозаикой делается портрет, причем 3 кадра — ключевых — 3D составляющих».

Как будет выглядеть первая в Беларуси ломостена, которая станет фоном для уже обязательной на «Креативном марафоне» фотозоны, по решению организаторов не раскрывается до 1 октября 2010 года — дня, когда пройдет Марафон. Ясно одно, что его участники снова смогут оставить себе на память арт-фото-объект, сделанный руками настоящих креативных фотохудожников. Посмотреть портреты спикеров 2009 года, созданные в рамках проекта «Highway. Photo line», можно здесь. Подробный кейс по данному проекту здесь.

Интервью с авторами проекта читайте здесь.

Для компаний, заинтересованных в партнерском участии в фотопроекте, необходимо связаться с куратором акции Андреем Эзериным по телефону (044) 7070933 либо писать на почту .

Зарегистрироваться на «Креативный марафон» можно в специальном разделе на сайте фестиваля.

спонсоры