Цветы и английский язык

курсы английского языка

Согласитесь, что если бы в нашей жизни не было цветов, то она была бы очень обеднена красками, была бы серой. Цветы, кроме известной всем своей практической пользы (использование в медицине, обогащение атмосферы кислородом), очень важны для духовной жизни человека. Сложно отрицать их эстетическую привлекательность, как с визуальной стороны, так и с обонятельной. 

Курсы английского языка помогут при изучении цветов

Ведь известно, что если в доме нет цветов, то это значит что хозяин этого дома нехороший человек. 
Сегодня цветоводство это увлечение, искусство, наука и бизнес. Люди выращивают цветы на продажу или просто для себя. Выводят новые сорта, обмениваются опытом по уходу за цветами. Одних только наименований цветов сотни, если не тысячи! А у некоторых и не по одному. Одно - данное в народе (у разных народов один и тот же цветок, конечно, может называться по-разному), другое- научное, как правило, на латинском языке. Последнее очень удобно, для взаимопонимания, когда идет общение между цветоводами – представителями разных народов, говорящих на различных языках. Но выучить латинский язык не так просто, тем более, если не осталось людей – для которых этот язык  является родным. В современном мире языком международного общения стал английский. Это связано с экономическим фактором, с тем, что англо-говорящие страны являются лидерами в мировой экономике. 
Известно, что ничто так не двигает прогресс вперед, как обмен опытом, а обмен этот невозможен без взаимопонимания, без знания английского языка. Поэтому в наше время так широко распространено изучение английского языка. Повсеместно проводятся курсы английского языка, для тех, кто не изучал его или изучал другой язык или подзабыл. 

Можно на английском, а можно и на языке цветов

Однако, язык цветов, как и язык музыки для большинства людей - не нуждается в переводе. Он понятен всем, даже тем, кто не занимается цветоводством профессионально или как любитель. История цветоводства насчитывает тысячи лет. Цветы присутствуют во многих мифах, легендах. Поэтами воспевали красоту и нежность цветов в стихах. Пожалуй, мало найдется среди известных (и не известных) художников тех, кто хотя бы единожды не обращался к теме цветов, живописуя их красоту и великолепие.
В известной библейской легенде, Творец поселил первых людей в саду, а значит среди цветов. Безусловно, цветы украшают  нашу жизнь, напоминают о том, что мир красив и красоте его нет границ, но курсы английского языка не помешают.