Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Альтернатива авансовым платежам для импортеров
    «Паритетбанк» предлагает импортерам способы, с помощью которых возможно решение проблемы авансовых платежей...
  2. Подразделение AXA в Центральной и Восточной Европе покупает 80% доли «Би энд Би иншуренс Ко» Минск, Беларусь
    Группа компаний АХА – мировой лидер в страховании и управлении активами. Компания присутствует в 57 странах...

Бизнес-новости

Продвижение сайта

продвижение сайта

В том случае, когда говорится об оптимизации страниц сайта, прежде всего, рассматривается оптимизация заголовков, контента и тегов. Некоторые веб-мастера вообще не касаются вопросов технической оптимизации сайта, а это плохо влияет на продвижение сайта в дальнейшем. Доработка скриптов сайта и файлов относится к технической оптимизации. Как правило, есть несколько файлов, определяющих, в каком порядке индексировать страницы сайта, а также задающих приоритетность переиндексации его страниц.


Индексация страниц сайта

Обычно работа, которая производится с файлом robots.txt, является очень важным моментом процесса технической оптимизации ресурса. Именно благодаря этому файлу удается задать принципы, которые лежат в основе работы сайта с поисковыми ботами, выполняющих не только индексацию, но и, конечно, переиндексацию страниц. Этот же файл практически задает частоту обращения роботов-поисковиков к страницам сайта, а также с его помощью возможно указать те страницы, которые поисковый бот обязан обходить приоритетно. Этим же техническим файлом robots.txt позволяется запрещение к индексации нужных страниц. Именно настройки этого файла являются очень важными в момент начала обхождения роботом-поисковиком систем страниц, что существенно влияет на продвижение сайта. 


Если на сайте есть динамические страницы

Прописать индексации определенных страниц позволяет и другой технический файл — sitemap.xml. Если сайт имеет большое количество динамических страниц, то на практике невозможно обойтись без указанного файла. Этот файл также задает карту сайта, позволяющую роботу-посковику проще найти глубоколежащие и удаленные страницы.

Страницы сайта обязательно проходят этап технической оптимизации. При этом на каждой его страничке следует скрыть индексацию скриптов, а также и разных нежелательных приложений.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...