Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Недельный обзор мировых финансовых рынков 05.11 — 12.11
    Каких бы то ни было серьёзных сдвигов в судьбе еврозоны по-прежнему не видно, как не видно и проявлений политической воли...
  2. Недельный обзор мировых финансовых рынков 29.10 — 05.11
    Греческая трагедия уже настолько наскучила, что очередное сильное ухудшение финансовых показателей не вызывает...

Бизнес-новости

Автомобили Ford Focus — релиз 2012


Что первым приходит вам на ум, когда вы слышите слово «Фокус»? Вы можете ответить — «иллюзия», или «фотоаппарат», или «недорогой автомобиль», но вряд ли у вас возникнут ассоциации с удовольствием, высокими технологиями, или практичностью. Но новые автомобили Ford Focus, которые выйдут в продажу в 2012 году, как говорят производители, точно будут вызывать у покупателей именно такие мысли и ассоциации.

Большинство американцев приходят в автосалон Форд уже не за большими неэкономичными внедорожниками, а за небольшими автомобилями с низким расходом топлива и хорошими характеристиками. С маркетинговой точки зрения, подход Ford к разработке небольшого автомобиля, совмещающего в себе все те функции, которые привлекают людей во внедорожниках, но в меньших объемах, весьма грамотен. Теперь автомобили Ford Focus — это не символ нехватки средств на «нормальную» машину, а достойный и вызывающий уважение выбор.

Садясь за руль Focus-а, вы можете сразу отметить громкую и мощную работу двигателя, но как только нажимаете педаль газа, то в салоне тут же наступает мертвая тишина. Конечно, это небольшое преувеличение, однако все, кому довелось сидеть в автомобиле, отмечают, что для 2-литрового двигателя с мощностью 160 л.с., уровень шума очень низкий.

В ходе тестирования нового Ford Focus его испытывали в довольно сложных условиях — например, на горной дороге в Лос-Анджелесе. Сложные и извилистые повороты автомобиль проходил без проблем — инженеры уверяют, что в подобных сложных ситуациях Focus использует новое программное обеспечение для помощи водителю в поддержании сцепления с дорогой и удержании верного направления.

Автомобильный компьютер MyFord тоже претерпел серьезные изменения. Одним из неожиданных приятных сюрпризов стало наличие в автомобиле Wi-Fi — при подключении модема в один из двух портов USB, точка доступа Wi-Fi создается в автомобиле автоматически, с поддержкой до пяти устройств.

Работает очень хороший GPS-навигатор — можно следить за движением таким же образом, как вы видите территорию с Google Maps.

Основная функция автомобиля — передвижение из точки А в точку Б. Так почему же покупка железного коня становится для многих сложным выбором? Проблема сводится к практичности, и мы думаем, Ford Focus — очень практичный автомобиль, и он по праву пользуется высоким спросом.

Интерьер салона представляет собой идеальное сочетание спортивных и комфортных элементов, и он на порядок лучше предыдущих моделей. Каждая кнопка, каждая панель кажется хорошо продуманной, и находится именно там, где необходимо.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...