Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Приглашаем к участию в выставке «Современный офис»
    Специализированная выставка пройдет в Футбольном манеже с 21 по 24 октября...
  2. Новости компаний-участников форума «Упаковка и Склад»
    С 9 по 12 сентября в Минске пройдет специализированный форум «Упаковка и Склад»...


Бизнес-новости

По упаковке встречают, выбирают и покупают


Упаковка и склад-2011C 13 по 16 сентября в выставочном павильоне по адресу ул. Я.Купалы, 27 пройдет выставочный форум «Упаковка и Склад-2011». Форум проводится УП «Экспофорум» и НВЦ «Белэкспо» при поддержке Министерства торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамента по предпринимательству Министерства экономики, концерна «Белгоспищепром», Белорусского союза потребительских обществ «Белкоопсоюз».

В этом году в рамках форума на одной площадке будут представлены четыре выставки: «Мир упаковки», «Современная этикетка», «Полимеры и стекло в упаковке» и «Складские технологии». Организаторы особо отмечают, что выставка «Мир упаковки» с 2004 года является членом Международной конфедерации организаторов упаковочных выставок COPE и представляет Беларусь среди 28 самых престижных упаковочных выставок мирового сообщества.

Упаковка и склад-2011

Помимо этого, впервые одновременно с форумом «Упаковка и Склад» пройдет 7-я международная специализированная выставка «Хлебное и кондитерское дело». Опираясь на международный опыт, а также на неразрывную связь между упаковкой, продуктом и логистикой, можно смело констатировать, что совместное проведение этих проектов прекрасно дополнит экспозицию и продемонстрирует целевым группам специалистов новейшие достижения в смежных отраслях, позволит установить максимум эффективных деловых контактов.

В выставочном форуме участвуют более 50 компаний из Беларуси, Болгарии, Италии, Польши, России, Узбекистана. Компании подготовили предложения для сельскохозяйственной, молочной и молокоперерабатывающей, хлебобулочной и кондитерской промышленности; для индустрии консервирования фруктов, овощей, напитков; для рыбной, мясоперерабатывающей и колбасной промышленности; для производства замороженных продуктов и продуктов быстрого приготовления; для масложировых производств, сахарной и мукомольной промышленности; для овощеперерабатывающего производства, а также для производства потребительских товаров; для строительной, стекольной, химической отрасли; для производства бытовой химии, парфюмерии, косметики, медицинских товаров и медицинского оборудования, фармацевтической промышленности.

Деловая программа бизнес-форума 

Каждый год организаторы уделяют большое внимание сопутствующей программе форума. Деловая программа формируется по двум тематическим направлениям: «Эффективная упаковка для всех отраслей» и «Современный склад: технологии, управление, эффективность»

♦ Впервые в рамках форума будет проводиться семинар-биржа «Эффективный склад и эффектная упаковка: управление, производство, рециклинг». Заинтересованным специалистам предприятий предоставляется возможность посмотреть презентации, получить консультации разработчиков в области складских технологий, логистики, производства упаковки и переработки упаковочных материалов и провести прямые переговоры.

Организаторы: Министерство образования Республики Беларусь, Межвузовский центр маркетинга НИР Государственного предприятия «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», УП «Экспофорум».

♦ Современные тенденции развития упаковки, опыт ведущих компаний-производителей, проблемы развития упаковочной индустрии — это основные темы традиционного семинара «Упаковочный рынок. Инновационные технологии, материалы и оборудование. Мировые тенденции в упаковочной отрасли».

Модератор — Степаненко Анна Борисовна, председатель жюри конкурса упаковки и этикетки «Золотой орех», старший преподаватель кафедры «Организация упаковочного производства» БНТУ.

Семинар «Беззатратные и малобюджетные решения оптимизации склада» несомненно заинтересует начальников складов, руководителей по логистике и директоров производственных, торговых, дистрибьюторских предприятий и других специалистов. Деловая программа продолжает формироваться.

Организатор: Группа компаний Apply Logistic, УП «Экспофорум»

♦ На семинаре «Программные продукты Корпорации «Галактика» — инструмент оптимизации хозяйственной деятельности предприятия» будут рассматриваться две основные темы: «Современные методы управления сбытом и складскими запасами» и «Оптимизация производственной, складской и сбытовой деятельности предприятия за счет внедрения процессов штрих-кодирования».

Организатор семинара ИП «Топ Софт» — Центральный офис корпорации «ГАЛАКТИКА» в РБ.

Ежегодно в рамках форума проводится Республиканский конкурс упаковки и этикетки года «Золотой орех», а также конкурс студенческих работ «Упаковка будущего». В этом году на суд компетентного жюри заявлено более 40 образцов. Ознакомиться с конкурсными образцами можно будет на специальном стенде «Золотого ореха». Увидеть церемонию награждения победителей можно 16 сентября в 14.00 во время подведения итогов форума на протокольной площадке выставочного павильона.

Официальный партнер конкурса «Золотой орех» — первый белорусский портал о дизайне упаковки PACKET.by

Подробная информация, а так же электронный Пригласительный билет — на сайте организатора УП «Экспофорум». 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...