Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Приглашаем к участию в выставке «Современный офис»
    Специализированная выставка пройдет в Футбольном манеже с 21 по 24 октября...
  2. Новости компаний-участников форума «Упаковка и Склад»
    С 9 по 12 сентября в Минске пройдет специализированный форум «Упаковка и Склад»...


Бизнес-новости

Выставочный форум «Упаковка и Склад 2012»: роль потребителя набирает вес!

 

Сегодня никого не удивляет большое предложение товаров в магазинах и тот факт, что упаковано буквально все от «зубной щетки» до «холодильника»! Однако, высокая конкурентная среда на рынке товаров, не дает спокойствия производителям продукции. Производители ищут новые формы взаимодействия с потребителем через организацию фирменных бренд-секций, проводя многочисленные акции, продвигая товар через интернет-сайты и социальные сети. Все современные технологии стали важнейшими инструментами для контакта с покупателями. И все-таки, несмотря на прогресс в технологиях, упаковка товара, как классика жанра, не теряет своей актуальности. Упаковка сама контактирует с потребителем, влияет на эмоции и разум покупателя. Упаковка ставит задачу выбора перед потребителем, привносит функцию идентификации продукта и производителя, тем самым посылая производителю важный сигнал о том, чего хочет потребитель! При таком широчайшем ассортименте товаров и услуг, такие сигналы, как маяки направления движения. Сегодня без сомнения можно утверждать, что успех придет к тем, кто услышит потребителя и установит правильную взаимосвязь.

В Беларуси многие производители продукции еще в начале пути, и не оценили по достоинству значение и роль упаковки в мировом масштабе потребления. Обратить внимание специалистов на тему упаковки, определить современные тенденции на рынке упаковки, сориентироваться в потребительских предпочтениях одна из задач выставочного форума «Упаковка и Склад 2012», который пройдет в Минске с 11 по 14 сентября в выставочном павильоне по адресу Я.Купалы 27.

Форум проводится УП «Экспофорум» и НВЦ «Белэкспо» при поддержке Министерства торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамента по предпринимательству Министерства экономики, концерна "Белгоспищепром", Белорусского союза потребительских обществ "Белкоопсоюз".

Финансовым партнером выставочного форума «Упаковка и Склад 2012» выступает ОАО «Белгазпромбанк» — системообразующий банк для предприятий малого и среднего бизнеса негосударственного сектора экономики Беларуси. Сегодня ОАО «Белгазпромбанк» предлагает своим корпоративным клиентам самые передовые услуги и выгодные банковские продукты, направленные на формирование привлекательных условий для создания, расширения и роста бизнеса:

Цель форума — представить новейшие технологические решения для самых разных отраслей экономики в сфере упаковки, печатных технологий, технологий сбора и переработки отходов упаковки. Показать современные решения и новейшее оборудование для складских хозяйств, программное обеспечение и автоматизированные системы управления, позволяющие осуществлять транспортировку, хранение и дистрибьюцию продукции. Одновременно с форумом «Упаковка и Склад» проводится международная специализированная выставка «Хлебное и кондитерское дело». Совместное проведение двух выставок – это эффективное событие, способствующее обмену новыми идеями и решениями для развития бизнеса.

С 11 по 14 сентября специалисты смогут встретиться с участниками упаковочного рынка Республики Беларусь, установить партнерские отношения с дизайнерами, производителями и поставщиками упаковочных материалов, оборудования и готовой упаковки для всех отраслей промышленности.

В настоящее время идет активная работа по формированию экспозиции и программы форума. О своем участии в этом году заявили ведущие предприятия отрасли: АМИПАК, Амик-Пласт, АЛЬФАСКЛАД, БЕЛ-ПЛАСТ ИНТЕРНЭШНЛ, БеллаПак, БЕЛИМХАНЕКС, БЕЛГУРА, БМиК, БУМТАРА, БЭСТПАК, БЕЛТИТАН, ВАКУУМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ВЕСТ МЕДИА, ДАТА-БАЙ, ДИОНИСУПАК, ИЗДАТЕЛЬСТВО «БЕЛОРУССКИЙ ДОМ ПЕЧАТИ», КАШИН ПЛАСТИК, КВАЗАР, МОГИЛЕВСКИЙ ЗАВОД ИСКУССТВЕННОГО ВОЛОКНА, НАРАЯНА, ПИГМАЛИОН, ПроДиВижн, СЕРВИС ПРИНТ, СИНЕРГИЯ, СОБЫТИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, СКАР, УПАКСЕРВИС, ЦЕНТР УПАКОВКИ, ЭДОН-92, ФАБРИКА ПОДАРКОВ, ФОРДЖЕТ, ФОРИНТЕК-БЕЛ и др.

Участники подготовили предложения для сельскохозяйственной, молочной и молокоперерабатывающей, хлебобулочной и кондитерской, промышленности; для индустрии консервирования овощей и фруктов, напитков; для рыбной, мясоперерабатывающей и колбасной промышленности; для производства замороженных продуктов и продуктов быстрого приготовления; для масложировых производств, сахарной и мукомольной промышленности; для овощеперерабатывающего производства, а также для производства потребительских товаров; для строительной, стекольной, химической отрасли, для производства бытовой химии, парфюмерии и косметики, медицинских товаров и медицинского оборудования, фармацевтической промышленности.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

Каждый год организаторы уделяют большое внимание сопутствующей программе форума. Деловая программа формируется по двум тематическим направлениям.

Тема дня 12 сентября — «Современный склад: технологии, управление, эффективность».

Как отмечают консультанты консалтинговой группы «Здесь и Сейчас», складская логистика – это, прежде всего, налаженная и ритмично работающая система, основой которой являются складские процессы, обеспечивающие движение материального потока от производителя к конечному потребителю. Даже незначительная ошибка, допущенная как самим складом, так и любым подразделением компании, связанная с товарными потоками, не просто отражается на работе склада, а обязательно увеличивается в своих последствиях.

Как определить, чьи ошибки приводят к недееспособности склада компании? Кто принимает неверные решения при планировании материального потока? Кто должен принимать решения по организации работы склада? И как найти золотую середину? Ответы на эти вопросы специалисты могут получить, приняв участие в мастер-классе «Как перестать хранить на складе собственные ошибки». Участие в мероприятии будет интересно собственникам, директорам компаний, коммерческим директорам, директорам по логистике, руководителям складов, руководителям логистических подразделений, ведущим специалистам в области складской логистики.
В этот же день состоится еще один семинар «Склад в стиле Apply Logistic: сочные идеи», который будет проводить Дмитрий Черноморец, директор по развитию Группы компаний Apply Logistic

Основная тематика мероприятий 13 сентября — «Эффективная упаковка для всех отраслей»: современные тенденции развития упаковки, опыт ведущих компаний-производителей, проблемы развития упаковочной индустрии и другие.

Программа этого дня открывается семинаром «Теория и практика создания упаковки. Возможности современной упаковки для наиболее выгодного представления товара потребителю». В рамках этого семинара пройдет презентация компании «Территория Танзор» «Технологические решения в области отделочных процессов для повышения привлекательности упаковки. Особенности печати пищевой упаковки»

Ключевые вопросы семинара «Упаковка как элемент маркетинга – продающая упаковка» — роль упаковки и этикетки в продвижении торговой марки, когда нужно начинать думать об упаковке, как создать продающую упаковку. Практические наработки и накопленный опыт представят специалисты компаний и предприятий, которые являются победителями и номинантами Национальной маркетинговой премии «Энергия успеха».

Деловая программа продолжает формироваться.

Ежегодно в рамках форума проводится Республиканский конкурс упаковки и этикетки года «Золотой орех», а также конкурс студенческих работ «Упаковка будущего». Цель конкурсов – стимулирование развития и совершенствования упаковочной отрасли Республики Беларусь.

В 2011 году на суд компетентного жюри было заявлено 44 конкурсных образца. Каждый год демонстрация конкурсных образцов широкому кругу специалистов осуществляется на экспозиции выставки «МИР УПАКОВКИ». Познакомиться с образцами-победителями конкурса «Золотой орех’2011» можно на сайте УП «Экспофорум» www.expoforum.by.

Сейчас продолжается активная работа по формированию экспозиции и программы выставочного форума. Организаторы приглашают к участию компании, сфера деятельности которых соотносится с темой форума «Упаковка и Склад»!

Участие в форуме — это реальная оценка успехов Вашего бизнеса, важные ответы на актуальные вопросы!

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...