Легкий способ стать королевой

Любительниц роскошных мехов в ближайшее время ждет шикарный подарок — по Беларуси отправляется в путешествие выставка-продажа под названием «Шубамания»!

Что во все времена отличало дам роскошных и независимых? Чем гордились русские и княжны и немецкие баронессы? Без чего нельзя представить голливудскую звезду золотого века кино? Конечно же, это шубы. Роскошные и соблазнительные, меха не подвержены моде. Это показатель вкуса и статуса женщины. И, конечно, это предмет мечтаний миллионов модниц.

Однако шубка — обновка непростая. И выбирать ее нужно осмотрительно.

Во-первых, заранее стоит определиться с тем, какой мех подходит именно вам. Мерзлячкам стоит отдать предпочтение шубкам из лисы или норки: в них вы будете комфортно себя чувствовать в самые сильные морозы. Для более тёплых зим отличным вариантом будут шубы из кролика или горностая. Дамам экономным надо обратить внимание на мех выдры или морского котика. Помимо рекордной износостойкости (он может «продержаться» более 20 сезонов!), этот мех не пострадает от сырости.

На первое место по популярности в последние годы вышли мутоновые шубки — и неспроста! Им нипочем мокрый снег и даже дождь — в нашем климате, с его сырыми зимами, это, согласитесь, большое преимущество. Чтобы добиться таких свойств меха, овчину обрабатывают особым образом, каждый волосок «консервируется», и мех становится влагоустойчивым. Прочность мутоновых изделий соотносима с прочность меховых изделий из выдры, а уровню тепла мутон сопоставим с лисицей. Поэтому тысячи модниц в последнее время останавливают свой выбор на мутоне.

Определившись с видом меха, обращаем внимание на качество шубки. Здесь важно знать некоторые секреты. Обращайте внимание на вес изделия, если изделие подозрительно лёгкое, то, возможно, мех слишком сильно растянули во время выделки, а значит, такая шубка, увы, не согреет. Для того чтобы проверить качество меха, сожмите его в ладони, а потом разожмите. Мех должен принять первоначальный вид, а волоски не должны слипнуться. Проведите по меху рукой против роста шерсти — шерстинки не должны ломаться. Проверить качество окраски тоже несложно: проведите светлым платком или тряпочкой по меху. Если он окрасился, эту шубу покупать не стоит.

Обратите внимание на выделку мездры (так называется изнаночная сторона выделанной шкуры). Чтобы убедиться в её качестве, хорошенько помните мех пальцами. Если вы чувствуете, что мездра жёсткая, это означает, что во время обработки шкурок был нарушен технологический процесс. Правильно выделанная мездра должна быть мягкой и нежной на ощупь. Нелишне обратить внимание на швы изделия — они не должны быть слишком выпуклыми. Если же швов вы нащупать не можете, то в этом случае велика вероятность того, что шуба была не сшита, а склеена. Такая покупка может развалиться через несколько дней.

Со всеми этими нюансами покупка шубы становится задачей повышенной сложности. Но не стоит впадать в панику. Любительниц роскошных мехов в ближайшее время ждет шикарный подарок — по Беларуси отправляется в путешествие выставка-продажа под названием «Шубамания»!

Выставка состоится во Дворце спорта, пр. Победителей, 4, с 19 по 21 сентября с 11.00 до 22.00.

Квалифицированные специалисты помогут вам не только выбрать качественный продукт, но и расскажут о последних тенденциях меховой моды! Каждый час для посетителей на подиум будут выходить девушки в шубах из представленных на выставке коллекций. С подиума меховая феерия будет перемещаться прямо в зал. У дам будет возможность оценить каждую модель со стороны — а настоящие модницы знают, насколько это важно, ведь шуба — покупка не на один сезон. Более того, о каждой коллекции шуб вам расскажет ведущий. В легкой и непринужденной атмосфере дамы смогут без спешки выбрать нужную модель и получить консультацию опытного продавца.

«Шубамания» превращает шопинг в искусство.

Выставочное пространство организовано так, чтобы посетителям было удобно искать нужный им размер: слева модельный ряд от 36-го до 46-го, справа — от 48-го до 64-го. А количество представленных шуб просто поразительно! 3000 шубок на любой вкус и размер. Дамы миниатюрные и представительные — на «Шубамании» каждая сможет подобрать себе что-нибудь по вкусу. А дополнить образ дамы в мехах можно будет головным убором, поясом, варежками, модными в этом сезоне жилетками — самые актуальные аксессуары из меха будут представлены в огромном количестве.

И — самое важное! «Шубамания» позволит Вам делать разумные траты. У всех желающих будет возможность получить рассрочку на любое из изделий на полгода! Первоначальный взнос от 25% до 50%. Рассрочку можно будет оформить прямо на выставке просто предъявив паспорт. Вы мечтаете оказаться в пушистых объятиях новой шубы? Теперь это несложно. Благодаря «Шубамании» роскошь становится доступной!

Выставка-продажа «Шубамания» состоится во Дворце спорта, пр. Победителей, 4, с 19 по 21 сентября с 11.00 до 22.00.

СООО «БелИмпортМех»

УНП 800008679