Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Недельный обзор мировых финансовых рынков 29.10 — 05.11
    Греческая трагедия уже настолько наскучила, что очередное сильное ухудшение финансовых показателей не вызывает...
  2. Недельный обзор мировых финансовых рынков 22.10 – 29.10
    Всего с начала года доллар подорожал на 1,92%, евро подорожал на 1,85%, а российский рубль подорожал на 3,64%...

Бизнес-новости

Вы хотите творить добро?

 

Вы хотите творить добро? Тогда присоединяйтесь к участию в выставке «50 плюс»! Ее организуют Минский городской исполнительный комитет и выставочное предприятие «Экспофорум». Эта социальная выставка-ярмарка для старшего поколения пройдет с 7 по 10 ноября во Дворце искусства по ул. Козлова, 3.

Время проведения мероприятия выбрано не случайно. Дачный сезон закончился, и любители огородов — в основном те, кому за 50, возвращаются в город, в котором после лета на собственном участке и общения с соседями многих поджидают лишь походы в магазины, поликлинику, да еще скучные сериалы по телевизору. Совсем невесело. Так вот, одна из задач выставки — помочь этим людям не растерять запас энергии и не впасть в депрессию.



Надо отметить, что эта выставка-ярмарка была организована в Минске год назад, и за 4 дня ее посетило почти 25 тысяч человек! Среди посетителей были и те, кто уже на заслуженном отдыхе, и те, кто заботится о своих родителях, бабушках и дедушках, и, конечно же, те, кому «выписка» о выходе на пенсию, скажем так, не за горами. Но всех их объединяло стремление быть активными, полезными, нужными.


Актуальность проведения таких мероприятий подтверждают и мировая практика, и статистика: в скором времени на 1 молодого человека будет приходиться 5 пенсионеров. И нам с Вами необходимо, чтобы они жили полной яркой жизнью. Этот проект помогает людям третьего поколения найти приложение своим нереализованным возможностям, найти новых друзей, новые увлечения. Выставка «50 ПЛЮС» сопровождается большой культурно-развлекательной программой.



А какой же праздник без подарков? В стране немало предприятий, изготавливающих теплые пледы, пальто и куртки, нижнее белье и чулочные изделия для людей третьего поколения. Избавьте их от многочисленных поездок в троллейбусах по магазинам. Предоставьте возможность все необходимое подобрать на вашем выставочном стенде!

Кстати, без посторонней помощи далеко не каждый способен приобрести современную бытовую технику: микроволновку, электромясорубку, кофеварку, соковыжималку или просто фильтр для очистки воды. Сегодня все это необходимо в домашнем хозяйстве.

Ну, а если что-то из одежды или обуви требует срочного ремонта? И эти услуги можно будет оказать пожилым людям здесь же, в выставочных залах Дворца искусства. Свое мастерство смогут продемонстрировать мастера парикмахерского дела и маникюра, фотографы.

Юристы смогут проконсультировать, как правильно оформить договор купли-продажи или, например, наследство. Представители страховых фирм — предложить лучший вариант страхования от того или иного случая. А туристические компании — проинформировать об экскурсиях и путевках, дав возможность вести активную жизнь в «не юном» возрасте, что является мировой практикой!



Если говорить о здоровье, то в этом направлении возможен самый широкий спектр услуг. Врачи смогут рассказать, как обрести новые силы и энергию, как тренировать память. А открытый Вами магазин молодости и здоровья, вне сомнения, может стать на выставке чуть ли не домашним доктором.

Словом, выставка «50 ПЛЮС» для бизнес-сектора — перспективный рынок. Здесь свой интерес могут найти и предприниматели, и те, которых теперь нежно называют: люди элегантного возраста.

Так что, поле для творчества и бизнеса весьма перспективно.

Для нормального человека естественно стремление делать добро.

Так что, спешите творить добро. Оно к вам обязательно вернется!

Дополнительная информация на сайте организаторов УП «Экспофорум» — http://www.expoforum.by и по телефону (17) 314-34-38.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...