Выставка бьет рекорды

Специализированная выставка «Банк. Страхование. Лизинг» в текущем году является рекордной по масштабам и количеству мероприятий для посетителей…

 

Специализированная выставка «Банк. Страхование. Лизинг» в текущем году является рекордной по масштабам и количеству мероприятий для посетителей.

Выставка открывается сегодня, 31 октября, в Республиканском Дворце спорта на пр. Победителей, 4, в День сбережений, который впервые будет отмечаться в нашей стране.

Именно поэтому и планируется программа мероприятий, связанных с повышением финансовой грамотности населения в целом и с повышением уровня доверия к банковской системе, в частности.

Представляем анонс некоторых мероприятий, которые будут проводиться на протяжении всех трех дней работы выставки – с 31 октября по 2 ноября.

Необычным будет начало выставки. В ходе церемонии ее официального открытия будут награждены победители трех конкурсов, организованных Национальным банком и Ассоциацией белорусских банков:

• II Республиканского конкурса «Вежливые банки», проведенного среди контакт/колл – центров банков РБ;
• II Республиканского конкурса «Журналисты – за финансовую грамотность»;
• конкурса по разработке логотипа и слогана информационной компании по повышению финансовой грамотности населения.

 

Финансовая грамотность на первом месте

Важное значение имеют специальные семинары, направленные на повышение финансовой грамотности населения.

Так, специалисты Белагропромбанка проведут семинар, на котором представят Обучающую программу по финансовой грамотности для учащихся 8-9 классов.

Международный детский фонд в РБ организует семинар «Афлантун – международный опыт повышения финансовой грамотности». Афлатун – это международная программа социального развития и финансовой грамотности детей 6-18 лет, которая объединяет партнеров в 81-й стране мира, охватывая более миллиона детей. В рамках этой программы дети получают финансовые знания и навыки, позволяющие наилучшим образом использовать имеющиеся у них ресурсы, а также узнают об имеющихся у них правах и обязанностях в сфере финансов.

Особое место на выставке займут обучающие мероприятия компаний, оказывающих услуги населению на рынке Форекс.

Официальный партнер компании «Альпари» в Минске проведет семинар «Инвестиции с защитой капитала. Новые возможности для Инвестора». А официальный партнер компании Admiral Markets в РБ приглашает на семинар «Построение успешной инвестиционной стратегии. Практический взгляд на рынок форекс».

 

На стыке финансов и торговли

Кроме мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения, на выставке пройдут семинары для профессионалов.

Так, 1 ноября состоится семинар «Лизинг в Республике Беларусь», организованный Ассоциацией лизингодателей Беларуси, на котором выступят директор Ассоциации Сергей Шиманович, председатель правления ОО «Белорусский союз лизингодателей» Александр Цыбулько и др.

Состоится семинар и по страховым услугам, организованный Белорусской ассоциацией страховщиков: «Новые и востребованные продукты на рынке страховых услуг». На нем запланированы доклады представителей страховых компаний «Белгосстрах», «Стравита», «ТАСК», «Промтрансинвест» и «Белвнешстрах».

К этим мероприятиям на выставке 2013 года добавились новые, направленные на решение чрезвычайно актуальной для белорусских финансистов задачи: повышения эффективности продаж их продуктов.

Так, на мастер-классе компании «Pro Retail» будут обсуждаться результаты мониторинга и анализ самых невыполнимых стандартов при продажах банковских продуктов.

Компания «Медиа Аудит» организует презентацию «Конкуренция в рекламе: банки, лизинг, страхование. Динамика инвестиций и факторы роста».

А компания «Атлантконсалт» совместно с МТБанком проведут мастер-класс «Продающий Call-центр: миф или реальность?». На нем будет представлен опыт работы O`k центра МТБанка.

ОАО «Связьинвест» организует семинар «Решения TeleoptiCCC для управления трудовыми ресурсами и эффективностью в контакт-центрах».

ООО «Modern IT» (Латвия) проведет семинар «Эффективное программное решение для страховых компаний, брокеров и агентов, направленное на снижение затрат и увеличение объемов продаж. Оптимизация бизнес-процессов в компании».

На семинаре, который подготовили ОДО «НТС» (РБ) и ООО «Профиндустрия-Центр» (РФ), сотрудники банков смогут многое узнать о современных способах проверки денежных купюр и новых стандартах в процессах обработки наличности.

Особо хочется обратить внимание посетителей выставки на презентацию совместного проекта ОАО «Белинвестбанк» и БРУСП «Белгосстрах» «Подари здоровье людям!».

 

Банки награждают сувенирами финансово подготовленных

Рекордной выставка будет и по количеству подарков, сувениров и призов. Участники и организаторы выставки учли, что одним из основных стимулов человека к получению знаний является материальный.

Национальный банк РБ в рамках акции «Финансовая осень» вырастит на своём стенде «денежное дерево», листья которого будут содержать вопросы на финансовую тематику для 3-х категорий граждан (дети, взрослые и финансовые гении). За каждый правильный ответ – подарок от Нацбанка. Участвовать могут все, пока хватит листьев на дереве, а их ожидается много.

ОАО «БПС-Сбербанк» будет демонстрировать сенсорное инновационное интерактивное устройство, позволяющее повысить качество обслуживания клиентов банка и запись вебинара «Формы сбережений, предлагаемые ОАО «БПС-Сбербанк».

ОАО «Беларусбанк» проводит акцию «Новая услуга для населения». Вид новой услуги будет сюрпризом для посетителей, активно использующих интернет-банкинг.

ОАО «Приорбанк» подготовил специальное предложение для компаний и индивидуальных предпринимателей, открывших текущий счет в банке до конца 2013 года и акцию «Партнерская программа: приведи клиента в банк и получи 50% скидку на пакет услуг».

На стенде ОАО «Белинвестбанка» состоится акция «Счастливая десятка!»: посетители, которые предъявят 10 карт-счетов по оплате товаров и услуг в банкоматах, инфокиосках Белинвестбанка и с помощью системы «Интернет-банкинг» с надписью «Сохраните карт-чек и участвуйте в акции «Счастливая десятка!», будут награждены призами.

Белорусская ассоциация страховщиков на этот раз решила не отставать от банков и собирается вручать памятные сувениры от страховых организаций тем посетителям выставки, которые заполнят специальную анкету.

Рекламную игру «Счастливый посетитель» проводит организатор выставки – унитарное предприятие «Экспофорум» (Свидетельство о гос. регистрации рекламной игры №2233, выданное Минторгом РБ 13 сентября 2013 г., 31 октября – 18 ноября 2013 г.). Два посетителя, которым достанутся планшет и ноутбук, действительно станут счастливыми.

2 дня на выставке будет проводиться чемпионат по настольной экономической игре «FLIXA». Победители в личном зачете и в командном получат призы от организатора – компании «Игрика».

Кроме того, каждый день официальный партнер компании «Альпари» в Минске планирует проводить конкурс «Прогноз курса EUR/USD», в рамках которого будет разыграны специальные призы.

Генеральный партнер: ОАО «БПС-Сбербанк» – один из старейших и крупнейших банков Республики Беларусь.

Официальный партнер: ОАО «Банковский процессинговый центр» – лидер на рынке процессинговых услуг в Республике Беларусь.

Медиапартнеры: open.by, benefit.by, myfin.by, журналы «Валютное регулирование и ВЭД», «Финансовый директор», «МСФО», «Юридический мир», «Налоговый вестник», «Страхование в Беларуси», «Дело».

Режим работы выставки:

31 октября - 1 ноября с 10.00 до 18.00,
2 ноября с 10.00 до 14.00.

Вход свободный.

Вся дополнительная информация, список участников, полная программа мероприятий, правила рекламной игры – на сайте организатора Выставочного унитарного предприятия «Экспофорум» www.expoforum.by или по тел. (+375 17) 314-34-30.

Унитарное предприятие «Экспофорум», УНП 100702781