Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Шосты Adnak: годны шлях фестываля
    Апроч таго, што ён дае ўяўленне пра тое, “хто ёсць хто ў беларускай рэкламе”, фестываль застаецца адным з самых яскравых падзеяў лета.
  2. Фестываль AD.NAK! запрашае на адукацыйную праграму 2 ліпеня
    Арганізатары падрыхтавалі адметную і насычаную адукацыйную праграму, у межах якой пройдуць семінары, майстар-класы і простыя дыскусіі са знанымі...


Бизнес-новости

Недвижимость в Испании по низким ценам


С приходом весны многие наши соотечественники начинают планировать летний отпуск у моря. Испания была и остается привлекательной страной, как для отдыха, так и для выгодного вложения средств в недорогую недвижимость.

Недвижимость в Испании можно разграничить на несколько категорий: банковская или залоговая, элитная, эконом-класса на вторичном рынке, новостройки.

По данным испанской компании Costablancavip, за 2014 год цены на вторичном рынке стабилизировались. Стоимость квадратного метра в курортных городах Гандия и Валенсия варьируются в зависимости от удаленности от моря в пределах 1000-2000 евро.

По-прежнему самое дорогое жилье остается востребованным. Это апартаменты в хороших домах на первых линиях пляжа. Но в Испании большое количество старых построек без лифта, где владельцы снижают стоимость до 500 евро за квадратный метр.

Конкуренцию на рынке недвижимости составляют предложения от банков. Квартиры, которые еще вчера имели собственников, не способных оплачивать ипотечные кредиты, попадают в базу залоговой недвижимости и выставляются на продажу по очень низким ценам. Рекорды таких продаж установлены в Валенсии.

Так, апартаменты из двух спален с гостиной и кухней в доме, построенном в 50-е или 60-е годы прошлого столетия, в удаленности от моря всего на 500 метров, а это достаточно популярные районы Валенсии, продаются за 15-30 тысяч евро!

Безусловно, во всех подобных предложениях требуется ремонт. Но ремонт в Испании не является камнем преткновения, так как многие люди могут решить эту проблему и своими руками, а строительные материалы достаточно дешевые. К тому же ремонт можно делать и не в горящем режиме, постепенно, шаг за шагом.

Именно так и поступает большинство семей, не располагающих огромными средствами для проведения большой реформы. Однако, становясь собственником испанского жилья, семьи с детьми получают долгосрочные визы и имеют возможность в будущем оформить вид на жительство.

Менеджеры испанской компании Costablancavip отмечают, что в прошлом году российские покупатели резко замедлили свои желания в приобретении недвижимости, однако многие семьи из Беларуси стремятся выгодно вложить свои свободные средства в недорогое испанское жилье.

Достаточно часто таким выгодным вложение становится приобретение апартаментов за 5 тысяч евро. В 2014 году компанией было продано три таких квартиры от банка, стоимостью в пять тысяч евро. Но средняя цена банковской недвижимости в Валенсии — 15-20 тысяч евро.

Зарубежная недвижимость реально становится доступной всем слоям населения, семьям, которые видят завтрашний день своих родственников более привлекательным и счастливым.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева