Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Фестываль аDNаK! — ген беларускага крэатыву. Абудзім яго разам!
    Арганізатары заклікаюць усіх неабыякавых спрычыніцца да фестываля, зрабіўшы пасільны ўнёсак на краўд-пляцоўцы на сайце ulej.by.
  2. Сёмы AD.NAK! Беларускамоўная рэклама шукае ген крэатыўнасці
    5 мая стартаваў сёмы фестываль беларускамоўнай рэкламы і камунікацыі AD.NAK!


Бизнес-новости

Начните поиски работы с rabota.ua


Поиск работы хоть и неприятный, но необходимый процесс. Те, кто уже сталкивались с этим, понимают насколько трудоемким и тяжелым он может быть. Найти работу несложно, но найти хорошую работу — гораздо сложней. От составления резюме до официального оформления на работу предстоит немало хлопот.

Итак, поиск работы начинается с отбора подходящих вакансий и фирм. Найти подходящие вакансии вам поможет сайт для поиска работы rabota.ua. По ссылке http://rabota.ua/смела, вы найдете актуальные вакансии в вашем городе.

Если вы хотите работать в солидной фирме, то должны понимать, что у вас будет множество достойных конкурентов. Чтобы из этого числа выбрали именно вас, нужно показать себя лучшим.

Что для этого сделать? Учтите все детали, даже самые маленькие. Но если вы не уверены в своих силах или не имеете соответствующего образования или опыта работы, лучше не прыгайте выше головы и начните набираться опыта в менее престижной, но «доступной» фирме.

Итак, вы уже нашли подходящие вакансии. Связываетесь с отделом кадров или шлете резюме и дожидаетесь звонка.

Следующим шагом у вас должно быть поиск информации о потенциальном месте работы. Найдите отзывы о компании от бывших работников. Иногда эти отзывы могут изменить ваше решение.

Если с фирмой все хорошо, продолжаем готовиться к собеседованию. Готовим предположительные ответы на вопросы. Обычно они схожи на всех собеседованиях. Вы можете сделать собственные выводы или попробовать найти информацию в интернете. Много полезной информации об этом вы найдете на rabota.ua.

Готовьтесь к тому, что у вас обязательно спросят о предыдущих местах работы, причине увольнения и о том, почему вы пришли именно в эту фирму. Работодатель или HR-менеджер обязательно будет задавать вопросы личного характера. К таким вопросам относитесь очень осторожно. Желательно не проболтаться о том, что вы собираетесь переехать в другую страну или планируете забеременеть. Ответы, которые могут подорвать вашу надежность, лучше заменить более размытыми.

Подготовьте свои вопросы. Даже если вы уже все нашли в интернете, не стесняйтесь сверкнуть своим умом и задайте какой-то профессиональный вопрос, за которым вас оценят.

На собеседование обязательно захватите с собой резюме. Хорошо, если вы имеете некие достижения, которыми можно похвастаться.

Итак, вы прошли первый этап на пути к новой работе — подготовились к собеседованию. Дальше дело за вами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева