Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Фестываль аDNаK! — ген беларускага крэатыву. Абудзім яго разам!
    Арганізатары заклікаюць усіх неабыякавых спрычыніцца да фестываля, зрабіўшы пасільны ўнёсак на краўд-пляцоўцы на сайце ulej.by.
  2. Сёмы AD.NAK! Беларускамоўная рэклама шукае ген крэатыўнасці
    5 мая стартаваў сёмы фестываль беларускамоўнай рэкламы і камунікацыі AD.NAK!


Бизнес-новости

Экскаватор и автокран — оборудование для городского строительства


Большой город — это всегда большие проблемы. Мегаполис постоянно должен быть благоустроен, а для того чтобы городское строительство было выполнено оперативно и качественно, нужна мобильная спецтехника.

Подобрать подходящие запчасти и оборудование можно на сайте imachinery.ru, где представлен широкий ассортимент качественной дорожно-строительной техники от ведущих производителей, таких как Komatsu, Hitachi, Caterpillar и многих других.

Строительное оборудование нужно на каждом этапе: погрузке или разгрузке материала, доставке его на стройплощадку, монтаже коммуникаций и на многих других процессах. Без стройтехники нельзя обойтись при закладке фундамента, монтаже крыши или же возведении перекрытия и стен.


Автокран: особенности и технические характеристики

Этот вид спецтехники с легкостью справиться с любой поставленной задачей. Автокран представляет собой обычный кран, оснащенный гидравликой и базирующийся на автомобильном шасси. Благодаря подобной конструкции данная спецтехника является мобильной. В условиях достаточно плотной городской застройки автокран обладает множеством преимуществ:

• компактность, которая позволяет применять эту спецтехнику даже в самых необычных местах;

• поскольку автокраны изготовлены на основе современных грузовиков, то они способны собственных ходом перемещаться в самые труднодоступные и тесные места мегаполиса;

• внушительная грузоподъемность, которая достигается за счет мощности автокранов, особенно если речь идет о технике тяжелого класса (она по своей мощности не уступает стационарным кранам).


Почему экскаватор — часто встречаемая спецтехника в черте города?

Ни одну строительную площадку невозможно представить без землеройного оборудования. Данное оборудование создает либо траншеи под фундамент, либо различные городские коммуникации. Но кроме траншей и ям, экскаваторы также применяются и в целях выравнивания земельного участка, произведения планировки или же сноса старых построек, вскрытия дорожного полотна и его дальнейшего ремонта.

Экскаватор довольно часто можно встретить перевозящим в своем ковше песок или же щебень. Зачастую данная спецтехника применяется для транспортировки материала на короткие дистанции — от места выгрузки до площадки применения.

Все это свидетельствует о том, что экскаватор активно применяется как в пределах города, так и за его чертой. Это строительное оборудование является прекрасным помощником, но чтобы эксплуатировать его с выгодой, необходимо тщательно подбирать наиболее подходящий тип экскаватора в зависимости от вида работ, которые необходимо выполнить.

Плюс ко всему, данное оборудование можно просто арендовать, а не приобретать. Это особенно удобно в тех случаях, когда экскаватор необходимо только в редких ситуациях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева