Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Белорус на конкурсе «Мистер гей мира»: моя цель — борьба с гомофобией
    Артем Кристофаро стал победителем национального конкурса в Италии. И теперь будет представлять сразу две страны на мировом уровне в ЮАР…
  2. Робби Уильямс приедет в Минск без жены, но с собакой
    15 апреля на «Минск-Арене» состоится грандиозное шоу британской звезды Робби Уильямса. В белорусскую столицу Робби прилетит на собственном самолете...


Светская хроника

Олимпиада-2010: модные провалы фигуристов

 

Олимпиада в Ванкувере для белорусской сборной пока проходит не очень успешно. В ожидании заветных медалей предлагаем насладиться чужими — модными — провалами.

Фэшн-полиция пришла бы в полный ужас, увидев выступление швейцарских фигуристов Антуана Дорсаза и Анаис Моран. Их наряды веселых Карлсонов, на которые пошел не один метр материи Burberry, поразили зрителей и судей, привыкших, что к Олимпиаде спортсмены готовят самые эффектные костюмы.



Минималистичный крой не спас фигуристов от провала — увы, во время очередного пируэта Анаис Моран допустила серьезную ошибку и потеряла равновесие. Результат: 15-е место из 20. А все потому, что стилисты недоработали костюм — был бы пропеллер, и падения бы не случилось, злорадствует «Сплетник».



Не менее неожиданные костюмы выбрала для своего выступления украинская пара Станислава Морозова и Татьяны Волосожар. Их футуристичные блестящие трико цвета глубокого синего моря произвели неизгладимый эффект на зрителей. Как сказал один из них: «Даже если они не победят, их костюмы вы точно не забудете».

 

«Золотой самородок фигурного катания» Джонни Вейр весьма известен не только благодаря своему артистизму и изящному катанию, но и причудливым костюмам. На чемпионате США по фигурному катанию 2010 года в Спокане американский фигурист даже стал центром конфликта: Вейр использовал в своём костюме для выступления лисий мех и за это подвергся критике со стороны защитников животных, которые выражали удивление тем, что человек, являющийся для многих ролевой моделью, делает из страданий животных развлечение. Сначала Вейр заявил, что откажется от костюма из лисы во время выступления на Олимпиаде в пользу искусственного меха, так как его агент получал письма и факсы с угрозами, и Вейр боялся, что защитники животных испортят ему олимпийское выступление. Однако позже Вейр передумал и вернулся к костюму из настоящего меха, объяснив это тем, что «не любит искусственный мех».

 

Из соображений безопасности в Ванкувере Джонни Вейр поселился не в гостинице, а в Олимпийской деревне, и даже согласился разделить комнату с американской фигуристкой Танит Белбин, хотя обычной Вейр просит организаторов соревнований обеспечить ему отдельное проживание. По словам Вейра, в гостинице трудно было бы оставаться в безопасности, а он не намерен отказываться от ношения меха, несмотря на угрозы. «Если бы я почувствовал, что для успешного выступления мой костюм должен быть с мехом, я надену мех. Если угрозы повторятся — найму телохранителя», — цитирует спортсмена Daily Mail.

Кстати, Джонни Вейр активно интересуется дизайном модной одежды; он даже работал моделью и появлялся на страницах модных журналов. Фигурист придумывал костюмы не только для своих выступлений, но и для танцоров Мелиссы Грегори и Дениса Петухова, а также для Оксаны Баюл, катавшейся в ледовом шоу. Вейр признается, что любит заниматься дизайном, потому что, по его мнению, исторически сложилось так, что костюмы в фигурном катании «безумные, чрезмерные, напыщенные и искрящиеся».

Фото: Getty Images, АР.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева