Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Робби Уильямс приедет в Минск без жены, но с собакой
    15 апреля на «Минск-Арене» состоится грандиозное шоу британской звезды Робби Уильямса. В белорусскую столицу Робби прилетит на собственном самолете...
  2. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…


Светская хроника

Платье Дороти из «Волшебника страны Оз» продано за 1,1 млн. долларов, платье Монро — за 4,6 млн.

 

Простое фермерское платьице Дороти, главной героини американского детского мюзикла «Волшебник страны Оз» приобретено в субботу, 18 июня, на аукционе за 1,1 миллиона долларов, превзойдя все ожидания устроителей. Еще более чем за 600 тысяч долларов были куплены алые туфли Дороти, сообщается на сайте аукционного дома Profiles in History.

Дороти из Первый американский цветной мюзикл Виктора Флеминга, вышедший на экран в 1939 году, считается культовым для четырех поколений американцев, а юная актриса Джуди Гарленд после этой роли стала иконой Голливуда. Лента рассказывает об удивительных приключениях Дороти и ее друзей — Страшилы, Трусливого Льва, Железного Дровосека и маленького, но отважного пса Тото.

Спрос на незамысловатый ситцевый сарафан голубого цвета и сказочные туфли превзошел эстимейт в два-три раза, пишет РИА Новости.

Около 500 костюмов, в которых снимались такие легендарные «звезды» Голливуда, как Чарли Чаплин, Грета Гарбо, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, Грейс Келли, были выставлены в субботу на аукцион в Беверли-хиллз. Это самая крупная в истории Голливуда коллекция костюмов, когда-либо появлявшаяся на торгах, говорится в сообщении организаторов.

Еще один лот — «котелок» Чарли Чаплина из фильма «Бродяга» — ушел после открытия аукциона за 135,2 тысячи долларов, в пять раз дороже ожиданий. Чаплин при жизни подарил эту шляпу Музею голливудского наследия, из которого позже она была выкуплена для коллекции Дебби Рейнолдс.

Платье Мэрилин МонроЗнаменитое платье Мэрилин Монро из комедии Билли Уайдера «Семь лет желания» продано за 4,6 млн. долларов. Предпродажная оценка этого топ-лота торгов составляла 1-2 млн. долларов.

Эпизод, когда из-за потока воздуха из решётки вентиляционной системы Нью-Йоркского метро юбка белого плиссированного костюма главной героини взлетает вверх, сделал Мэрилин секс-символом своей эпохи.

Первоначально сцена снималась на Манхэттене на углу 52-й улицы и Лексингтон-авеню, собрав тысячи зевак. Несмотря на множество дублей, из-за шума толпы сцена была забракована. Уайлдер вынужден был переснять ее в павильоне студии 20th Century Fox, и чтобы добиться задуманного эффекта с юбкой ему пришлось сделать еще 40 дублей.

«Улетающее» платье Мерилин займет место в десятке самых дорогих платьев мира, хотя в отличие от остальных нарядов, оно не украшено никакими драгоценными камнями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева