Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Авторы песни о Лукашенко: сочинили, но боялись, что нас посадят
    Байнет взорвала песня из полесской глубинки со словами «президентов много повидали, но Лукашенко лучше в мире нет». В песне глава государства предстает в образе...
  2. Лукашенко вырастил 70 мешков картошки
    Будут ли картошку перебирать и будет ли в этом процессе участвовать президент, пресс-служба не сообщает.


Светская хроника

Французы обсуждают санузел Януковича

 

Во французской прессе появилась информация о том, что санузел в резиденции президента Украины Виктора Януковича в Межигорье украшен полудрагоценными камнями и может стоить 350 тысяч евро, пишет NEWSru.ua.

Резиденция президента Украины Виктора Януковича в МежигорьеСначала об этом написало AFP со ссылкой на строителей резиденции, а потом материал был опубликован целым рядом других французских изданий — L'express, Liberation, а также радио RFI и люксембургской газетой Le Quotidien.

«Частную резиденцию украинского президента Виктора Януковича окружают секреты, берегут заборы и охранники. Королевская же роскошь, которой описывают резиденцию в прессе, лишь подпитывает не только слухи, но и подозрения о коррупции властей», — пишут французские журналисты.

В материале говорится о теннисных кортах, вертолетном ангаре, гараже на 70 автомобилей и бассейнах в президентской резиденции. Там также приведена цитата из украинской газеты «Сегодня», сравнившей «Межигорье» с «маленьким городом».

По мнению специалистов по строительству, дом Виктора Януковича, который он показывал в прошлом месяце ограниченному кругу журналистов, может стоить 1,5 млн евро. Так оценили особняк президента специалисты по архитектуре и дизайну интерьеров, опрошенные АFP.

Журналисты при этом приводят данные из декларации президента за 2010 год, согласно которой доход президента составил 920 тысяч гривен (80 тысяч евро), а на его банковском счету — около миллиона гривен, что равняется 87 тысячам евро.

25 июня президент Янукович встретился с журналистами украинских СМИ в своем имении «Межигорье». По сути, журналисты впервые увидели обновленную резиденцию (представители СМИ были здесь четыре года назад — в начале 2007 года). Резиденция огромная, но, как заявил потом Янукович, ко всей этой территории он отношения не имеет. По словам президента, ему принадлежит здесь только небольшая часть — она огорожена особой оградой.

Внутри — дом, в котором живет сам президент, открытый бассейн (длиной 20 метров), сауна с пристройкой и беседка, а также клумбы и фонтан. Рядом гуляют серые журавли.

Оценить материал:
Средний балл - 4.21 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Компания «Трайпл» должна была до конца 2010 года, возвести в Беловежской пуще «комплекс по обслуживанию делегаций». «Трайпл», принадлежащая близкому к власти бизнесмену Юрию Чижу, обязана построить комплекс в национальном парке бесплатно до конца 2010 года, возвести в Беловежской пуще «комплекс по обслуживанию делегаций».Взамен компания получит налоговые льготы. http://www.charter97.org/ru/news/2010/6/30/30253/
  • Новая резиденция Адександра Лукашенко построена на берегу уникального озера Северный Волос на Браславщине.В редакцию charter97.org передали небольшой видеорепортаж.По словам очевидца, все выглядит скромно и без излишеств: золотая сантехника, прекрасный вид из окна, заповедное место.Вот - у нас тоже всё как у людей...
  • А за что её должны судить? А впрочем,что заказчики процесса,что подсудимая одним миром мазаны. Странно то,что ворон ворону глаз пытается выклевать.
  • представляю этого вшивого януковича (а я бы не посмотрел на него два раза в баре) на этом золотом унитазе... он бы только вписался в уборную, сидя свесившись над дыркой, кряхтя от натуги...
  • Однако же судят Тимошенко "якобы за коррупцию"!