Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Сергей Гайдукевич. Лирическо-демократическая партия
    Из печати вышла книга стихов Сергея Гайдукевича «Моя жизнь — Беларусь»…
  2. Михаил Саакашвили покорил Казбек
    Саакашвили отправился покорять Казбек в прошлый понедельник в компании бывшего советника президента России...

Светская хроника

«Мисс Беларусь» просила милостыню в Польше

 

Победительница конкурса «Мисс Беларусь-2010» Людмила Якимович получила титул первой вице-мисс на конкурсе Miss Supranational в Польше. Всего в нем участвовали 70 девушек со всего мира. 2 сентября белорусская модель показала корону и рассказала, как ей удалось завоевать этот приз.

Людмила Якимович
«Мисс Беларусь 2010», первая вице-мисс «Supranational-2011» Людмила Якимович


Рассуждая о престижности Miss Supranational, Якимович отметила, что конкурс пока слишком молод, чтобы быть широко известным: «Поскольку я побывала внутри конкурса, могу сказать, что по организации шоу, оформлению зала, подбору музыки, уровню хореографов конкурс не уступает самым именитым. Участницы тоже подбирались высокого уровня — с престижными международными титулами».

Несмотря на то, что ей не удалось взять главную корону конкурса, результатом она все же довольна. Среди участниц белорусска особо отметила девушек из Польши, США и Пуэрто-Рико, но добавила: «На этом конкурсе я не имею претензий даже к двадцатке, все девушки были достойны своих мест».

Помимо презентации внешних данных, участницы конкурса демонстрировали и свои таланты. Людмила Якимович исполнила белорусскую песню «Сінякрылы матылёк» на стихи Максима Богдановича. «Впервые я ее услышала в исполнении Виктории Алешко и Жанет, и меня это очень вдохновило», — делится Якимович. О необходимости петь она узнала всего за пару дней до вылета в Польшу, поэтому практиковаться пришлось уже в конкурсные дни, даже в автобусе.

«Я до последнего надеялась, что все отменится. Это очень волнительно: песню нужно было исполнять при многотысячной публике на открытой сцене», — признается Людмила. Еще одним препятствием для нее стала неожиданная простуда, в результате которой белорусская участница потеряла голос. Хотя ей не удалось победить в номинации «Мисс талант», достойно выступить Людмила все же смогла: «Не зря говорят, что в экстремальных ситуациях наш организм способен на многое».

Исполнить песню перед журналистам Якимович однако постеснялась, сославшись на то, что для этого ей надо бы сначала «распеться». Тем не менее, Людмила заявила о том, что в ближайшем будущем планирует начать музыкальную карьеру и даже создать девичью группу Intimacy, в репертураре которой будет «качественная поп-музыка с англоязычными или русскоязычными треками».

Отвечая на вопрос, чем группа Intimacy будет отличаться от остальных девчачьих проектов, Якимович не скромничала: «Тем, что там буду я и мои талантливые коллеги». И рассказала, что пением увлеклась еще в детстве, но потом подзабросила это дело - начала серьезно заниматься плаванием. Но сейчас «душевные требования берут верх над жизненными обстоятельствами. Я надеюсь, что для меня все складывается удачно. Это именно то, чем я хотела заниматься и в детстве, и сейчас».

«Мисс Беларусь» Людмила Якимович мечтает о карьере поп-звезды

В рамках конкурса Miss Supranational девушки принимали участие в благотворительной акции по сбору средств для помощи Сомали — просили деньги у прохожих в центре Варшавы. «Было очень трогательно, когда кто-то действительно отдавал последние деньги, однако были и те, кто проходил мимо, отворачивался и не хотел ничего слушать. Я, как психолог, старалась подходить к людям, которые реально могли помочь», — рассказала Якимович.

Жюри, по ее словам, за активностью участниц не наблюдало, поэтому некоторые из них вместо сбора средств просто пили кофе: «Я отнеслась к этому очень серьезно и три часа ходила со скарбоночкой по центру Варшавы. И очень рада, что организаторы предоставили такую возможность — не просто достать деньги на благотворительность из своего кармана, а самой попросить их у людей».

Однако ни идеальные внешние данные, ни активная гражданская позиция, считает белорусская модель, не могут гарантировать победу на конкурсе: «Одно дело — Олимпиада, где есть конкретный результат. На конкурсе красоты все иначе — участниц оценивает жюри. Это неимоверное количество глаз, у каждого члена жюри свои требования. У тебя в момент выступления определенное настроение, которое ты должна передать жюри, зрителям». Главное для победы в конкурсе красоты, по ее мнению, — это естественность, открытость и отсутствие фальши.

Некоторые девушки, говорит Людмила, пытаются покорить жюри дорогими нарядами, и порой это даже работает: «А иногда жюри привлекает, наоборот, естественность, изюминка или скромненький цветочек на груди».

Участницы Miss Supranational
Участницы конкурса Miss Supranational в Польше, 2011 год

Зачастую на конкурсах красоты встречаются девушки, пережившие множество пластических операций, и нередко именно они одерживают победу. Якимович же предлагает ввести своеобразный «детектор пластических операций»: «Это было бы справедливо, поскольку кто-то приезжает с естественной красотой, а кто-то — с полным набором имплантов».

Латиноамериканские девушки привлекают внимание своими огромными национальными костюмами с перьями и стразами, а белоруски «выступают со скромным, собственноручно сплетенным веночком». Правда, в этот раз ее национальный наряд был необычным: «Дизайнерский костюм — с элементами орнамента, с васильками, но осовремененный».

Белорусская участница также развеяла миф о жесткой конкуренции на конкурсах красоты: «Мы с девочками обычно даже помогаем и поддерживаем друг друга. Я, например, подарила «Мисс России» свои сережки, потому что она не успела купить себе украшение».

Победительницы конкурса Miss Supranational в Польше, 2011 год

Главный титул конкурса Miss Supranational достался Монике Левчук из Польши, титул второй вице-мисс — Валери Велез из Пуэрто-Рико, третьей вице-мисс — Даниэле Нгуеновой из Вьетнама.

Оценить материал:
Средний балл - 2.24 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...